Религия, вера

Следуя примеру Иисуса и его агитбригады, христиане стремятся пострадать за веру. Не следует ли рассматривать такое их

стремление как форму мазохизма?
Выражайтесь правильно и не вводите людей в заблуждение. Христиаане не стремятся пострадать, а готовы пострадать за истину Божью. Мазохизм, результат человеческой слабости. Не путайте белое с черным.
Влад Романенко
Лучший ответ
Агитбригада это ты, это усвой раз и навсегда. Таких слов тогда еще не было. Может граммотный шипко стал, или Ку -Клукс -Клановцы дали немного свободы, но от этого умнее не стали. You' re a black fucking negro, you must plough and toil on the plantations of Uncle Tom under K.K.K. power and whip. And you try to discuss the personality of Christ and His followers. It's out of you mortal.
Цветной Картон
Клево.
А ну телевизор комп выкини в окно верующий и штаны выкини и стол и всю мебель поруби и выкини. И страдай видя как добро порушено. Шмотки -зло! Вещи - зло!
Два часа страданий -50 лет в раю!
Хре языком молоть про догмы нравственные сидя в теплом кресле и жуя конфетку.
И вообще распнитесь толпой !!
Хотеть уподобляться христу, это одно, делать это в духе Христа - это иное.
Для этого нужно хотя бы приблизительно понять Христа и его Учение, иметь веру зрячую.
А с этим напряг.
Можно ли отставивать и пострадать за истину не зная её?
Олег Забродин
Христиане не "стремятся пострадать за веру", но и гонений - не боятся!
Артем Леонов
Владимир Злакоманов погнать бы тебя ссаной тряпкой от Руси по дальше
Андрей Михайлов если бы в России каждый тысячный был таким мессионером то БОГ благословил бы Россию и ИСТИНА БОЖИЯ воссияла бы на всю планету и россияни не имели бы нужды ни в чём. Но в России процветает православие ----идолопоклонечество что для БОГА---мерзость поэтому пока россияни не повернутся к живому БОГУ и не уничтожат своих идолов беспредельный бардак происходящий в России будет продолжаться
Эмма Колина Мир Вам! Будьте добры дайте ссылку на этот ролик, что бы его скачать.
канеш, так и есть.... борьба со страхом, при заглушении страха происходит удовольствие и привязка рефлекса
Христиане стремятся познать Христа. Желают достичь высшего звания во Христе Иисусе, Господе нашем. Всё почитают за сор, чтобы приобрести Христа. Ибо это - путь превосходнейший.
Считаете, что лучше умирать от водки, от наркотиков, в бандитских разборках, от болезней из-за грехов?
Александр Клочкин А что, боьше ни от чего не умирают? Коротковат списочек, тенденциозен.
12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
(1Пет. 4:12-16)