Религия, вера

Верующие какого вероисповедания наиболее близки к Богу?

Те кто живет по Слову Божьему.
Айзада Айталиева
Лучший ответ
Христианского.
Про других не знаю, но уверена, что евангельские христиане-баптисты.
те, которые не говорят, что их религия истинна. те, которые не говорят, что им одним ведом путь к спасению. те, которые не лишают человека понимать бога так, как понимает его душа другого человека. бог дал свободу выбора. почему же люди в этой свободе отказывают другим?
Китайцы. Полтора милиарда кетайцев не могут ошибаться.
Karen ......
православные (100 пудово:)
Наиболее близки - и верующие (любых вероисповеданий) , так и, абсолютно, не верующие ни во что!
Natiq Amirov
Александр Альников Если человек не верующий до смерти--будущее его --ад.
Любого вероисповедания близки к Богу.. . Бог один, и не имеет значения где ему молятся - в церкви, костеле, молельном доме и т. д.
Елена Фещенко
Атеисты ближе всех.
Ирина Швецова
которые хорошо знают Бога, Его Слово, что Он любит, что ненавидит, что по Его сердцу, что Его огорчает.
близкий - это тот кто близок по духу, взглядам, чувствам, служению, делают одно общее дело.
Егор Анисимов
Приближает к Богу искренняя вера, а не причастность к какому-либо вероисповеданию.
Те, у кого любви в сердце больше.
Илья Потапов
Для Бога не имеют никакого значения внешние различия. Бог не так, как человек. Бог смотрит на сердце. Его невозможно обмануть. Тот, у кого Бог живёт в сердце, тот и будет ближе к Богу. Также - смиренные и сокрушенные духом близки Богу. Также призывающие Его в Истине. "Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине. Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их. Хранит Господь всех любящих Его, а всех нечестивых истребит". Пс. 144:18-20.
Ж*
Женька ***
Сказано: "Чистые сердцем Бога узрят". Вероисповедание роли не играет. Сейчас очень много так называемых "верующих", которые гораздо дальше находятся от Бога, чем простой невера, но добрый и честный человек. Всё дело в развитии духовных и нравственных качеств человека.
Анна Федянина
Православные! Только в Православии истина. Этим путем шли святые. И Бог прославил их.

Боже, я безкончено благодарен тебе, что Родился в России. Боже, как я рад, что не родился в геннском мраке Содома и Гоморры. Ты подарил мне жизнь жить по-православному. Ты дал мне надежду на вечную жизнь. Боже, сколько людей страдают. Надеюсь, что и они обратятся. Боже, слава Тебе за всё! Ты явил на мне милость свою от рождения:
Ты опора моя от рождения, еще от чрева матери моей Ты мой Покровитель; Тебя воспеваю непрестанно (Пс. 70, 6).

Я счастлив, что хожу по той земле, по которой ходили святые. Я безкончено благодарен Тебе, что я живу в стране, знаемой как Святая Русь. Я безкончено признателен, что родился именно в это время. Боже, да исполнится надо мною Твой всеблагий промысел! Да буду я и дальше стоять во истине Православия и целиком творить Твою святую волю!

Да хвалят Господа все народы земли день и ночь, стоя во истине Православия!
Дмитрий Кожуховский ПЛАГИАТ!!! В оригинале было так: "Боже, благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь"
Сергей Доронин Есть замечательная клиника в Москве под номером 15, специализуется на таких случаях.Рекомендую обратиться, берут и самотек.
Такие верующие, которые помнят слова Христа "Где двое или трое собраны во имя Моё, там и Я посреди них. "
А если грят чтонить типа "Только в нашей церкви истина", это явное заблуждение.
Виктория Анфиногентова Кришна тоже говорит, что Он там, где Его преданные воспевают Его славу.))
Иисус дал несколько определений истинной веры. Одно опр. - это любовь, но есть еще: это ненависть мира к истинным христианам. Сатана наполнил мир разными религиями, чтобы люди не находили тот "узкий путь", и он заинтересован в том, чтобы росток истины не разростался, поэтому во всем мире нет преград разного рода вероисповеданиям, даже конституции всех стран это прописали, но... тот росточек всеми незаконными способами закрывают, проявляя агрессию к нему и ненависть. Потому, что сатана знает, что это тот путь
Натали Натали
Людмила Романова Это не про этих ли истинных вы нам вещаете?

«Заявляя о себе как о «религиозной организации», Свидетели Иеговы особенную ненависть демонстрируют именно к религиям и именно к тем, которые имеют давнюю историю, основательный культурный фундамент
Это и понятно, так как именно культура, традиции данного образа жизни придают народам, обществам необходимую устойчивость, столь нежелательную в видах сектантской пропаганды.
При этом используется клевета, ни на чем не основанные обвинения, подтасовки, угрозы, оскорбляются религиозные чувства миллионов людей (ст.282 УК РФ)»

ИЗ ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПО СОДЕРЖАНИЮ ВЕРОУЧЕНИЯ И ПРАКТИКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ
подготовлено специалистами религиоведческой исследовательской группы Института развития личности Российской Академии образования - по обращению Комитета по спасению молодежи
http://www.iriney.ru/sects/witness/007.htm
Натали Натали Что и подтверждает данный этой дамой мне комментарий
Это не зависит от вероисповедания, это зависит от человека
Я думаю что если человек по настоящему доберётся близко к Богу, он не будет говорить о каком либо вероисповедании, он расскажет людям нечто принципиально новое.
Верующие в Бога с разумом наиболее близки к Богу независимо от конфессии. Верящие в Бога без разума - фанатики - источники насилия. Имитирующие веру в Бога источник материального процветания церкви.