Религия, вера

Какая профессия наиболее ближе к Богу?

Врач - реаниматолог.
Алсу Муллагалимова
Лучший ответ
клоун
Adlet Adiltaev
Любимая.
Доброго дня! Мира и любви!
Дамир Сауле Мангировы Ты не робот, милый))) Вы пишете к "Дмитрий Александрович" Любимая Доброго дня! Мира и любви!, исправте ответ, смешно получается)))
Творческая и созидательная. )
Максим Зайцев
проститутки
и налоговые инспектора
именно они первыми в рай попадут
и ближе остальных расположатся от бога
Настюшка Грибанова когда откажутся от прежнего склада
Которая дает человеку удовольствие от созидания, творчества и познания.
Иван Турляк
Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, 20 уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».
Татьяна Кива
Плотник или рыбак... Хотя был налоговый инспектор вроде
та, которую Он Сам дал.
Jcb Jcb
садовник.
Финка (Ахуэнна)
Гончар))) Тоже из глины всякое творят.
Катька =)
Творец и священник.

Творец - потому что Бог наш Творец, а мы созданы по образу Его.

Священник - потому что Он делает нас священниками, таков его план (Откровение 1):
5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мёртвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.

Только важно различать священника, которого рукоположил лично Христос, и самозванцев, которые стали "священниками" по собственному желанию.
Поп!
:)))
Изобретатель, творец! Ведь Бог сам Творец!
Профессия это у людей и для людей, это не для Бога) Нет такой профессии, они все равны. К Богу ближе богопослушный человек, ходящий в законе перед Богом!