Религия, вера

какая религия, по-вашему, наиболее близка к богу, наиболее правдива?

с ответом, что, мол, все, пройдите, пожалуйста, дальше...
НИкакая. НЕт никакого божка. Посмотрите что вокруг творится и включите мозги

Даже если я накурюсь до полусмерти, и представлю на секунду, что есть высшее существо, которое всего лишь на 10 ступеней выше нас в эволюции.. . просто смешно полагать, что биение головой об пол сидя на коврике 5 раз в день, или целование изображения голого мужика на крестовине - как то ублажает это существо.... а еще глупее, верить в НАКАЗАНИЕ за то, что ты не делаешь этого бреда.. .

Если эту существо за гранью нашего понимания, ему плевать на книжки и бормотания ваши... .

но тут меня отпустило.... и об этом даже размышлять дальше не стану. Нужно отключить мозги или быть под наркотой (одно и тоже) чтобы верить в эту х... ню
Юрий Симахин
Юрий Симахин
10 565
Лучший ответ
Владимир Сафронов А что вокруг творится? Каждый живет в том мире который сам для себя создает окружая себя людьми, предметами и настроениями.
У вас нет божка, вот у вас и твориться.
По мне и гололед хорош были бы сани.
Петрос Минасов знаете, друг мой, я когда-то тоже так думал, но потом стал мудрее. в бога верить нужно: если его нет, то ничего ведь от этого не потеряешь, а если есть, то, может быть, приобретешь.
Вы наверное хотели услышать - "иеговизм"? Но к сожалению для вас, вынужден вас разочаровать. Бог не близок к религиям, автором которых, ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ является дьявол. Богу близка только чистая, искренняя, нелицемерная вера, в Него, близкие доверительные отношения со Своими детьми, знающими Его лично и поклонение в духе и истине.
Православное Христианство .
Религия и Бог вещи несовместимые.
Смысл религии не в близости к богу, а в том что бы удержать такое животное как человек от животных инстинктов силой самоубеждения, а не витиеватого страха перед уголовным кодексом, причём многие постыдные деяния вообще не подпадают под преследование законом, остается только палка ввиде страха перед всевидящем возмездием, и не надо про порядочность, ее смело засовывают в карман когда надо украсть или еще какое бесчестие сотворить, а вот попробуйте заставить правоверного мусульманина украсть или присвоить чужое или изменить человеку или своим идеалам... вряд ли вам это удастся, хотя где вам его найти?!
Елена Якишева
Елена Якишева
94 037
Это смотря к какому богу, ведь богов то много...
Алексей Теплов
Алексей Теплов
78 692
Католичество. Ибо Папа ПОКАЯЛСЯ ЗА ГРЕХИ, В ОТЛИЧИИ ОТ ОСТАЛЬНЫХ РЕЛИГИЙ!!
у Христиан Душа это само тело, а телесного воскресения не будет. Ищите себе религию с Душой!
Larysa Suvorova
Larysa Suvorova
44 838
Своя, конечно.
Православие
ЕГ
Егор Гехт
37 411
Вульгарный деизм вида "что-то там, конечно, есть" - наиболее честен.
Все остальное - попытки обмануть себя, Бога и ближнего.
Виктор Матюнин
Виктор Матюнин
27 522
Ищите Бога в себе, в окружающем вас мире. Истина есть во всем. И в религиях тоже. Но и в них Его искать надо. Простого пути не, мол типа так и так, все по полочкам. В буддизме попробовали так разложить, но более запутали.
А так все просто. Истина в простоте, но изложенная истина перестает являться таковой, так как становится субъективной. Поэтому Иисус на вопрос Понтия Пилата "Что такое Истина? " ничего не ответил. Не ответил не потому что не знал, а потому что чувствовал, а чувства объективно передать нельзя.
А теперь банально - все пройдите сами пользуясь подсказками которых много на этом пути.
большинство верующих в любом случае искренны в своих заблуждениях
Православие.. . было дело, что после дтп ходить не мог, так молитвами и поездками по святым местам встал на ноги)
где тело смертно, а Душа вечна!
где есть Душа и нет телесного воскресения!
к Богу приходят Души, а тела Ему не нужны!
Люда Сидорова
Люда Сидорова
1 886
252. Таковы аяты Аллаха. Мы читаем их тебе во истине, и ты – один из посланников.

253. Таковы посланники. Одним из них Мы отдали предпочтение перед другими. Среди них были такие, с которыми говорил Аллах, а некоторых из них Аллах возвысил до степеней. Мы даровали Исе (Иисусу) , сыну Марьям (Марии) , ясные знамения и поддержали его Святым Духом (Джибрилем) . Если бы Аллах пожелал, то следующие за ними поколения не сражались бы друг с другом после того, как к ним явились ясные знамения. Однако они разошлись во мнениях, одни из них уверовали, а другие не уверовали. Если бы Аллах пожелал, то они не сражались бы друг с другом, но Аллах вершит то, что пожелает.

254. О те, которые уверовали! Делайте пожертвования из того, чем Мы наделили вас, до наступления дня, когда не будет ни торговли, ни дружбы, ни заступничества. А неверующие являются беззаконниками.

255. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он – Возвышенный, Великий.

256. Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий.

257. Аллах – Покровитель тех, которые уверовали. Он выводит их из мраков к свету. А покровителями и помощниками неверующих являются тагуты, которые выводят их из света к мракам. Они являются обитателями Огня и пребудут там вечно.

258. Не знаешь ли ты о том, кто спорил с Ибрахимом (Авраамом) относительно его Господа, поскольку Аллах даровал ему царство? Ибрахим (Авраам) сказал ему: «Мой Господь – Тот, Кто дарует жизнь и умерщвляет» . Он сказал: «Я дарую жизнь и умерщвляю» . Ибрахим (Авраам) сказал: «Аллах заставляет солнце восходить на востоке. Заставь же его взойти на западе» . И тогда тот, кто не уверовал, пришел в замешательство. Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.
Сура 2

155. Это – благословенное Писание, которое Мы ниспослали. Следуйте же ему и будьте богобоязненны, – быть может, вы будете помилованы.

156. Мы ниспослали его, чтобы вы не говорили: «Писание было ниспослано только двум общинам до нас, и мы ничего не знали о том, что они изучали» .

157. Или чтобы вы не говорили: «Если бы нам было ниспослано Писание, то мы придерживались бы прямого пути лучше, чем они» . К вам уже явилось ясное знамение от вашего Господа, верное руководство и милость. Кто же несправедливее того, кто считает ложью знамения Аллаха и отворачивается от них? Мы воздадим тем, кто отворачивается от Наших знамений, тяжкими мучениями за то, что они отворачивались.

158. Неужели они ожидают чего-либо помимо того, что к ним явятся ангелы, или явится твой Господь, или явятся некоторые из знамений твоего Господа? В тот день, когда явятся некоторые знамения твоего Господа, вера не принесет пользы душе, если она не уверовала прежде или не приобрела благодаря своей вере добро. Скажи: «Ждите, и мы тоже подождем» .

159. Ты не имеешь никакого отношения к тем, которые раскололи свою религию и разделились на секты. Их дело находится у Аллаха, и позднее Он сообщит им о том, что они совершали.

160. Кто явится с добрым деянием, тот получит десятикратное воздаяние. А кто явится со злым деянием, тот получит только соответствующее воздаяние, и с ними не поступят несправедливо.

161. Скажи: «Воистину, мой Господь наставил меня на прямой путь, на правильную религию, веру Ибрахима (Авраама) , истинное единобожие. Он не был из числа многобожников» .
Сура 6
Плита
Плита
1 543
Любая религия - это всего лишь концепция ума на то, как оно может быть.. . Не понятно, почему люди почитают не принесенные знания, а почтальонов, доставивших их... В той же Библии ясно написано - не убей! и не написано, что это относится только к людям.. . там просто написано - Не убей, но при этом все христиане ходят на охоту, едят мясо!. . но зато носят на себе крестики ...у каждого есть всякие изображения почтальонов..)) ) абсурд))))
Посмотри фильм ОШО - "Бога нет". Те кто в бога не верят, к нему ближе, чем почти любая религия.
Максим Ш.
Максим Ш.
1 414
Не в религии дело, а в человеке и его вере, поступках.