религия это в принципе запугивание глупых людей.
поэтому, чем больше она религия, тем больше и страх.
Религия, вера
В какой религии последователи испытывают чувство страха перед Богом наиболее сильно?
Не перед каким-то абстрактным богом, а перед придуманными другими людьми догмами.
А можно назвать это не страхом, но скорее отдать себя Его Воле
свободы выбора это испытывать страх перед Богов.
хочешь ты этого или нет
(facepalm)
хочешь ты этого или нет
(facepalm)
Что такое страх перед Богом?
«Начало мудрости — страх Господень»,— говорится в Притчах 9:10.
Что такое «страх Господень»? Это глубокое уважение к Богу, связанное с благотворным страхом неугодить ему. Это благоговение происходит от великой признательности за его сердечную доброту и великодушие.
Бояться Бога не означает дрожать перед ним в страхе, но преклоняться перед ним в почтении и трепете, доверяя ему. Это благотворный страх.
Страх перед Богом — это здравый страх. Это благоговение перед Творцом и глубокое почтение к нему, благотворная боязнь ему не угодить.
Иов 1:1: В земле Уц жил человек по имени Ио́в. Это был честный и безупречный человек, который боялся Бога и удалялся от зла.
Притчи 1:33: А слушающий меня будет жить в безопасности, не боясь бедствия».
Притчи 28:14: Счастлив человек, который всегда пребывает в благоговейном страхе, а ожесточающий своё сердце попадёт в беду.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Kакая религия правильная?
«Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды» (МАТФ. 7:17).
«Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство,— сказал Иисус,— а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:21).
Богу угоден не тот, кто называет себя христианином, а тот, кто живет по-христиански.
Для истинных последователей Христа в это включается весь их образ жизни, в том числе их отношение к деньгам, работе, развлечениям, традициям, праздникам, браку, а также взаимоотношения с другими людьми.
Однако ложные христиане перенимают мышление и образ жизни мира, который в эти последние дни становится все более неугодным Богу.
В согласии с этим пророк Малахия писал: «Вы снова увидите различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему» (Мал. 3:18).
Что Иисус сказал о ложных христианах?
Иисус предупредил, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство. Их не всегда легко отличить от истинных христиан. Ведь они считают себя последователями Христа и называют свои церкви христианскими. Но понять, кто есть кто, все-таки возможно Как? Только истинная религия приносит хорошие плоды — христианские дела и качества. (Прочитайте Матфея 7:13—23.)
Как определить, какая религия правильная?
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии
▪ чтят Бога и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира (отделены от мира в том смысле, что избегая настроя, речи и поведения, которые оскорбляют Бога)
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
Kакая религия правильная?
Что Иисус сказал о ложных христианах?
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии
▪ чтят Бога и провозглашают его имя
Ольга Северин
страх это только начало мудрости, не так ли?