Религия, вера

Христиане, а в аду душа человека испытывает чувство страха?

Ведь страх - это ничто иное, как инстинкт самосохранения, или выживания, если угодно. Получается, что страх способно чувствовать только тело. В аду же тела нет, а душа бессмертна. Следовательно, в аду никто не знает страха.
Анна Коншина
правильно мыслите, только лишь одно забыли-вы уверены что вы уже не в аду?
***евгений Каппес***
Лучший ответ
Только душа глупого испытывает его.
Причем тут выживание? Люди боятся и боли, и позора, и снижения социального статуса.
Например в кошмарном сне, где у вас как бы нет тела, можно чувствовать страх граничащий с ужасом и сильную физическую боль. Вот и подумайте
Анна Коншина В кошмарном сне мы имеем тело, более того, сон - это иллюзия именно тела.
Клифасофски сафсем бальной мана выпускают
Страх свойственен нашему трехмерному миру.
Ад и рай отличаются вибрациями в которых присутствуют свет и любовь.
В астрале а там их 7 уровней (астрал - ад его могут называть).
Там также есть свет и любовь, только в меньших количествах. Чем более высокие слои по вибрациям, тем более чистые и светлые души там пребывают. Есть души которые находятся на уровнях много выше чем находится например Христос или архангелы. Кстати Христос в нашем понимании - это архангел Метатрон.
Саша Янченко
Скорее всего в аду дух человека будет испытывать ВСЕ отрицательные эмоции (в т. ч. и страх) и ВСЕ в усиленном виде, потому Бог и говорил, что человек будет мучиться в аду . Любые отрицательные эмоции для человека всегда мучительны, тем более если сразу ВСЕ будет испытывать.
Вот евреи напортачили, аж хочется к Захарову уйти...
Almas Almas
Мне тоже надо придумать при жизни, альтернативу аду. Скучно ждать ад, а дохнуть я не собираюсь в ближаишие 50 лет.
Тело чувствует боль физически, а душа морально.
Анна Коншина Речь не про боль, а про страх.