Религия, вера
Какая из современных и доступных религий нашего века наиболее ближе к иудаизму?
Ислам и Христианство.
Паразитология.
Каббала
Иудаизм сам сформировался во 2-3 веках или ты о той религии, которая была до Христа?
В Танахе говорилось о Спасителе, который избавит их от грехов. Христиане узнали время его первого пришествия, а евреи - пропустили. Но христиане, вместо того, чтобы явить евреям любовь Спасителя, только усугубили обстановку, пытаясь их уничтожить. Что в Библии, что в Танахе в каждой книге говорилась о искупительной жертве Иисуса (Иешуа), а евреи думают, что Он не умрет за них, а возглавит их государство. Раз спаситель, так обязательно убийца.
А мусульманство вообще непонятно откуда взялось. Они отвергают Сына вообще. Вот Сын умер на кресте в 33 году новой эры, а потом через 11 веков Господь такой: "Ой! Я ошибся! А Своего Сына не посылал умереть за людей. Я его послал разозлить людей, чтобы они распяли не его, а вон того бомжа. Мне не нравится его морда. Я всех люблю, кроме того, того и того. Короче, всех, кроме 7 миллиардов людей". Иудейские и христианские апостолы в одном лице (12 апостолов + Павел) писали, что появились люди с иным учением. И предали их анафеме, так как они учат лжи. Так что, мусульманство - проклятая религия, но Господь благословляет и размножает их, потому что они - дети Авраама. Так Он клялся Аврааму Своим Именем, что "умножая, умножу потомство твое. Что ни сосчитать".
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow