Религия, вера
Какая религия наиболее близка к Святому писанию Библии?
Иудаизм.
Лютеранство!
"На основании Апостолов, Св. Писания, ранних Отцов Церкви, имея самого Христа Краеугольным Камнем! ".
Ну а смысл в вопросе? Каждый за себя будет говорить.
Я вот скажу, что язычество по-любому) ) Им-то Библию не знать))
та которая более других исправляет челов к св-вам Его, оглянись вокруг и узри
Православие.
Армянская! 40 км. до горы Арарат!
У каждой религии, свое писание.
Иудаизм. Новый завет только породил огромное количество сект, называемых христианством (одним словом)....
Православие единственная истинная религия. Религия в духе и истине.
Кришнаизм, Бхагавад-Гита
религия вообще противна духу Писания. ему ближе вера.
Посмотрим Библию:
11 (Люди в Верии) были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
(Деян. 17:11,12)
Из Библии видно, что вера и религия Павла в точности совпадала с Писаниями. В этом убедились люди из города Верия и получили веру в Иисуса Христа. Значит, отвечая на ваш вопрос, наиболее близка к Писанию та вера и та религия, которую исповедовал апостол Павел
(Деян. 17:11,12)
Та, в которой Библия была составлена. То есть Православие.
Книги Священного Писания были отобраны и утверждены канонами Поместных и Вселенских Соборов.
Пятошестой (Трулльский) Собор в 692 г утвердил нынешний состав Библии.
Ни католиков, ни протестантов тогда в природе не существовало. И Запад, и Восток были православными.