Религия, вера
многие высказываются об "ошибках" в Библии, об отсутствии логики. почему же всё таки Библия есть Святое Писание? а все
Писания ведь говорят о Христе-Логосе (с Его слов).
Библия вся согласуется и логична. Доскональные исследования уже расшифровали все пророчества на будущее человечества. Если человек захочет, Бог расскажет через знающих людей, у Него нет тайн. Вопрос только в том, захочет ли человек слушать
Именно потому, что Библия есть Святое писание, многие Библию не понимают, не всем Бог дал ум для понимания Библии
Она изрядно переработана.
может быть переработанное истинной? таки или не таки?
а ты чо вообще хочешь?
Говорить нужно только за себя, а не за всех. И говорить конкретно, опираясь на реальные события, происходящие или происходившие в твоей жизни. Что тебе показалось ошибкой в библии?
Библия писалась 120-150 лет назад обычными людьми не святыми даже.
Писания может и говорят, но если букварь всм тыкать поднос и твердить . что буквы это Боги и святые и их нужно почитать и т. д на протяжении 2000 лет. Все остальные книги и читателей этих книг сжечь. уничтожить всех несогласных, то конечно через 2 000 л. букварь будет истина истин.
Все те же истины что и в библии, прописаны и в старинных книгах других народов.
Только их не тиражируют и не дарят на всех углах....
потому что многие много чем высказываются.
Библия согласуется. И оно за себя говорит 2 Петра глава 1 стихи 20 и 21 говориться о том, " но люди говорили от Бога+, движимые святым духом". В другом месте писание 2 Тимофея гл 3 стихи 16 и 17, где написано, что "все писание вдохновленно Богом". А значит в библии нет противоречии. Если это кажется, что есть какие-то противоречии, например, в одном писание упоминается, так а в другом так. То нужно учесть контекст текста. Например, в книге Бытие упоминается о 6 творческих днях и многие могут подумать, что это буквальное. Однако если тщательно исследовать, то можно прийти к выводу о том, что день длился не буквально 24 часа он мог бы длится тысячи лет. Некоторые сообщение одно дополняет другое, например, можно сравнить такие тексты как.
Матфея 8:28; Марка 5:1; Луки 8:26:
Матфея 8:28; Марка 5:2; Луки 8:27:
Матфея 10:9, 10; Марка 6:8, 9; Луки 9:3:
Матфея 17:1; Луки 9:28:
Матфея 20:20; Марка 10:35:
Как видим противоречии здесь нет. Просто один дополняет другое.
Матфея 8:28; Марка 5:1; Луки 8:26:
Матфея 8:28; Марка 5:2; Луки 8:27:
Матфея 17:1; Луки 9:28:
Матфея 20:20; Марка 10:35: