Религия, вера

какая религия наиболее близка к атеизму?

A*
Azizbek **
Язычество славянское и скандинавское. Но это не религия.
Дана М
Лучший ответ
Александр Вольский Я тоже начал разбираться в сортах дерьма.См. мой ответ.
Если под теизмом подразумевать наличие изначального творца в каждом из нас, то Буддизм наоборот наиболее далёк от атеизма.
Более того скажу, что все РЕлигги - повторно переписаное (в угоду правителям Мира сего) древнее писание ЛИГИ.
Божественная ЖивАтма, существующая в каждом из нас, она вне времени и вне пространства, но может рождать и подчинять своей воле пространство и время. (Славяно- Арийские Веды- духовное наследие наших предков)
Поскольку законы физического мира не применимы к нашему "Я", существующему вне пространства и времени, материалисты (атеисты) не могут это объяснить. Спасибо!
dimochkahv Валерий то что Вы написали о буддизме - не соответствует действительности.
Экономика. Религия Веры Людей во Всесильного бога ДЕНЬГИ.
Tojiddin Khairiddin
Да никакая. . вот потому атеистам = БОЛЬШЕ всего ОТ ВСЕХ и достаёться)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))....
Буддизм: там Бога, в обычном смысле, вообще нет.
Марат Бикбов
Все одинаково далеки.
Язычество но оно очень неоднородно по форме.
Существует множество его видов: магия, шаманство, политеизм, сатанизм, атеизм, материализм и др. Однако есть признаки, наиболее характерные для большинства из них: натурализм, идолопоклонство, магизм, мистицизм.
«Боги ваши и демоны – одно и то же, а идолы – тела демонов» .
(Тертуллиан)
Та, в которой меньше прессинга со стороны религиозников.
Елена Казакова
Буддизм, ибо он предусматривает, что Бог в нас.. и ни он о человеке должен заботиться, а человек о его частичке в себе
какое описание цвета шубы деда мороза наиболее близоко к мысли что его нет?
Арай Арайлым
Любая, если в ней нет живого общения с Богом.
Ева Адамова
Все, за исключением: ты и Бог.
Лариса Гурок
Буддизм, Даосизм, там нет богов, никому поклоняться не надо
Каббала.
Это рпц. О ней говорится в Библии 2 Тимофею3:5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
Ринат *