Все религии и учения имеют фактическое применение в политике, бизнесе и культуре.
Только кто-то использует это в своих интересах, а кто-то пытается доказать их профнепригодность, подчеркивая исключительно те процессы, которые берут свое начало у адептов той или иной религии, и несут в себе деструктивный характер, тем самым, зачастую, лишь усиливая их влияние, потерпев при этом жесткое поражение. Ну и конечно, куда же без них? Есть люди, которые либо полностью лояльны, либо всецело согласны с какой либо религией/учением и не играют особую роль в процессе, пусть на них и ориентированном.
Религия, вера
Какая религия по вашему наиболее бесполезна ?
Все полезны, ибо каждый грешник может найти секту, потворствующую именно его грехам, и таким путем открыть свою сущность так, что на Суде не отвертится.
Любая догматическая.
Религия кощунства.
Для властей очень даже полезны все, они то и создают иллюзию о полезности религии, что бы народ не шарил что за их спиной творится
Религия - это болезнь, сродни чуме.
Полезна она может быть лишь тем, кому выгодна эпидемия.
Для любого, незаинтересованного в массовой деградации человека - любая религия бесполезна.
Мертвая религия бесполезна!
Вся ложная религия бесполезна для человека, но доставляет радость Сатане.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. Поэтому своим появлением многие религии обязаны не стремлению угодить Богу, а жажде политической власти, популярности и признания, то неудивительно, что религия замешана в таких ужасных делах, как жестокое обращение с детьми, мошенничество, войны и терроризм. Слишком часто религия служит ширмой для неблаговидных дел. Согласно Писанию, Бог «желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:3, 4). Просто знать тот или иной библейский стих, конечно же, недостаточно. В прочитанное необходимо вникнуть, то есть вдумчиво исследовать текст (Матфея 15:10). Награда не заставит себя ждать: «Найдешь познание о Боге» . А это по-настоящему интересно и радостно! (Притчи 2:1—5).
вся
Все религии мира.
Все бесполезны, если не отвечают истине.
Все религии!!
Та которая вмешивается в политику, она в библии названа проституткой.... (Откровение 17-19 глава, в Синодальном переводе Блудница). Да и вообще любая которая не учит истине....
Буддизм.
Для войны не подходит, для зомбирования тоже.
что ты так печален? разве ты забыл ,
Тот, кто Безначален, дух твой возлюбил. .
Религия поклонения себе самому. Мол, я человек и нет меня прекрасней и я всё могу сам!
все, кроме христианства
Ту вопрос надо ставить иначе. Для кого бесполезна. )
Ибо польза от религии огромная некоторым структурам. )
Все, кроме веры в Бога