Религия, вера

Суфизм был наиболее близок к Богу?:) Некоторые высказывания Суфиев (примеры внутри)

Lunara Sapi
Понимаете ли в чем дело! Если вы прочтете мудрые высказывания: буддистов, дзен-буддистов, суфиев, зароострийцев, древних философов и многих других, то обнаружите, что их слова полны глубокого смысла и веры в Бога. Вопрос только один: а приведут ли вас эти слова к Богу? , и как скоро? Понятно, что все пути так или иначе приводят к Богу, но хватит ли у вас жизни, чтобы обрести Бога для самого себя в этой жизни?
Есть более простой, безопасный и прямой путь - это через Православие. Но по этому пути идти, нужны большие усилия. Другие пути более легкие и соблазнительные, но, увы.. .
Те, кто прошел свой путь в Православии ныне прославлены Самим Богом в лике Святых Угодников Божьих! Так, что делайте выводы для себя!
Саша *******
Лучший ответ
Хорошие высказывания.. .
Но - само течение не может быть близко или далеко к Богу.. .
Близок к Нему или далёк только конкретный человек...
Xalid Yardimov
Хорошие высказывания, люблю суфиев.
Я знаю точно, что Богу-Отцу наиболее близок тот, кто верой принял жертву Сына Его для себя.
Это единственный путь примирения с Богом, единственная возможность спасения - вера в Иисуса Христа и исполнение Его Заповедей, аминь!
Alexandra Lyan Дорогая Людмила. То что вы знаете создано в вас многократным повторением вам одного и того же, которое вы с упоением транслируете наружу. Вы даже не понимаете насколько вы зомбированы и не понимаете что даже самую малость исполнять вы не в состоянии. Вас обманули, пообещав вечные наслаждения в обмен на то что вы делать не в состоянии, поймите это. Если хотите что-то научится делать и исполнять идите жить в монастырь тогда а не сидите в удобном кресле за компьтером, удовлетворяя свою страсть к интернету.
суфизм - заблудшее течение
Vitaxa-Iva Ivanov
не увлекайтесь суфизмом.
У каждого человека свой путь к Богу и легких путей к нему не бывает. К какой бы он не принадлежал религии, конфессии, самое главное - его стремление к Богу, искренний и неустанный поиск Истины
Per Se *