Всякий раз когда вы видете, что человек согрешает то должны обличать его и говорить, что это грех дабы он задумался и спасся. А если вы будете молчать, то когда сей грешник умрёт то за него с вас спросится потому чо вы его не обличили и он умер в грехах своих . Изекиля глава 3 стихи 18-21:" Когда Я скажу беззаконнику: `смертью умрешь! ', а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою. "
Религия, вера
Если ты знаешь, что тебе лгут, обязан ли ты лгуну заявить об этом, чтобы не дать лгуну совершить грех? Или лучше молчать
А по обстоятельствам)))) )
ну что делать грехом больше или меньше))) )
иногда и под играть не грех) )
Приветствую))
иногда и под играть не грех) )
Приветствую))
ну "грех" то Уже совершён :)
это знание, как козырь: хотите предъявляйте сразу, хотите - в более подходящий момент.
хорошо, что он есть
Nurhan Atdekow
А это разве не грешно-уличать другого?
лгун знает что он лгет. А сказать ему что не надо этого делать надо :)
Кто-то спросил:
– Что если за зло платить добром?
Учитель ответил:
– А чем же за добро платить?
Плати за зло по справедливости,
А за добро плати добром.
– Что если за зло платить добром?
Учитель ответил:
– А чем же за добро платить?
Плати за зло по справедливости,
А за добро плати добром.
почти всегда.. . не знаю, как но я чувствую это.. . чувствую. когда лгут.. . или недоговаривают.. . иногда все же просто стараюсь этого не замечать, так как понимаю, что порой, меня просто хотят отгородить от чего-то...
Иисусу достаточно было взгляда в глаза лгуну и совета "Не поступай так более! "
почти всегда нужно говорить, что он лжёт,
в крайних случаях применить его же собственную ложь против него.
Лжець знает что он лжет. Лжет он преднамерено, ожидаю, что его в этом уличат. Он продолжает и дальше лгать, а ты со своей правдой стаешь склочником. И никогда лжецу ничего доказать не возможно. Это из личного опыта. Лучше не вмешиваться. А на счет греха - это его грех, и я не хочу взваливать его на себя. С лжецами, лгунами, лучше не общаться, оборачиваться уходить и забывать навсегда о их существовании.