Религия, вера
Когда Адам совершил грех, то начал оправдываться, что мол, Бог ему такую жену дал, которая дала ему яблоко, и тот ел. +++
И по сей день люди винят Бога, когда сами же совершают ошибки. Почему так сложно признать, что сами виноваты?
Природа падшего человека такова. Нужно спасаться.
Ябеда был этот "первый человек" ))
Но ведь, по Библии, таким его и создал Господь Бог? Значит, таким и замышлял и его, и это его ребро, которое "превратилось" в первую Леди? И мисс Ева ведь тоже выполняла Его команды? Что-то сильно не сходится в этих красивых сказках!
Между прочим, заповеди Бога слышал только Адам !!
Ева же знала лишь понаслышке.
...адамово яблоко в глотке и застряло! Кадык у всех самцов проявляется....
Поэтому и сказано, что за Адама проклята земля, а не из-за Евы.
На Адаме основная вина, как на главе семьи, и на ответственном перед Богом за свою жену.
Главенство над женой это не только преимущество, но и огромная ответственность.
.
Есть мнение что если бы Адам признался в своей вине, покаялся, и не стал валить всё на жену, возможно не последовало бы такое наказание.
.
потому что понять духовное ( Бога) нереально, если про материальное ничего не понимаешь. Материальные и духовные законы схожи и действуют одинаково.
Ты знаешь в чём правда этой легенды. До сих пор так бывает женщина думает принимает решение, мужчина вместо того чтобы внести свою лепту покорно соглашается, а потом когда что то не так, он начинает возникать, что вот мол типа это она виновата во всём, а сам тряпка тупая. Хорошо что не все мужчины такие. Возможно это фактор воспитания.
Мне не сложно и "бога" я не виню, потому-что не признаю его
Адам до того как съел яблоко был тупым и наивным, скушать яблоко подбила Ева. Следовательно Ева виновата в растлении "малолетнего".
Да так и есть, виноваты сами люди либо Сатана, а вину всю на Бога сваливают.
Иакова 1:13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом...
Я скажу страшную для сас вещь! Яблока не существует. И первородного греха тоже. Можете жить дальше спокойно.
Реальные Знания приобретаются после реального опыта - У Адама НЕ было опыта, а вот у Евы УЖЕ был - она сожрала яблоко, а значит уже познала запретное И МОГЛА ПРЕДУПРЕДИТЬ своего НЕ любимого мужчину о проблемах. Любила бы - предупредила. Но она и его утащила в пропасть
Адам не мог предупредить, поскольку у него не Было Опыта
А то, что он любил эту кучеряво-мозгую дуру подтверждает то, что он доверился ей даже пойдя против воли Господа
Резюме:
Если бы Адам также НЕ любил бы Еву как она его НЕ любила, то я бы сейчас был в Раю)
Резюме:
к чему ты это говоришь? живи-греши-умрешь-ответишь!