Религия, вера

Почему до сих пор торгуют в храме? Колечки там ...крестики...свечки, даже помолиться-денежку плати))).

Иисус с плёткой давно не заходил, охренели.
Дариночка Федоткина
Лучший ответ
Шингис Кубайдуллин сталина и колхозы!
Вход свободный, можно ничего не покупать... и молиться сколько вашей душе угодно.. .
Никто слово не скажет, это уже перебор..
Бизнесу вера не помеха.
Не нравится не покупай. И ходи с грехами)
А будете там возмущаться и предъявлять святым отцам которых е.... не учат, вообще анафема вам корячится с конфискацией человеческих ценностей. Они думают что правы
Но это их проблемы))
Шингис Кубайдуллин на мой хохот....сбежались хомячок, пропащая черепашка и собака))))))))) вытираю слезы и икаю....
потому что попам тоже кушать надо. а, кроме как, псалмы петь и к покаянию призывать, они больше ничего не умеют
Фарид Байрамов
Сорокоуст и молебен, говорите.. . так это молятся другие, а не Вы. ..
Валерия Фокина
Шингис Кубайдуллин разговор с Богом- 150 рублей))))))))))))щас лопну от смеха)))
Не, душечка.... помолиться бесплатно.... не передергивай... .
А свечки-крестики это на твое усмотрение... .
А раз "глупостями" не занимаешься, то о чем так сильно волнуешься?
Шингис Кубайдуллин это вы мне? а где ответ на вопрос-то? или только слюной побрызгать? это вам к эндокринологу)))))
За "помолиться"денежку не берут - не была ты в храме, не нужен он тебе.
Шингис Кубайдуллин для тех, кто в танке или с надписью на лбу "контуженый" у меня там сноска "я про молебен, сорокоуст и т.д."
Поздравляю, вы заместитель Бога...вы уже за меня решили...нужен или нет))))). не отвечайте...меня вырвет на вас))))я еле держусь...
он (сатана) сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. (3Царств22:22)(2Паралипоменон18:20)
Елена Фролова
Не столь важно где торгуют, а чем торгуют. Например, в г. Таганроге под
эгидой Никольской церкви налажено производство буклетиков с могильной землёй. Хочешь - прикладывай к больным местам. А ещё лучше - разводи настакан воды и пей!
Михаил Ощепков
Не выдавайте желаемое за действительное: торгуют не в храме, а на территории храма. И, кто может заплатить - платят, а кому нечем - им дают бесплатно.
За помолиться денежку никогда не брали нигде. Брали за то, чтоб за Вас помолились другие и с тех, кому лень это делать самому. Или Вы пришли помолиться, а с Вас почасовую таксу взяли за аренду площади храма?
Так что - всё ровно.

Не лицемерь пред устами других и будь внимателен к устам твоим. Не возноси себя, чтобы не упасть и не навлечь бесчестия на душу твою, ибо Господь откроет тайны твои и уничижит тебя среди собрания за то, что ты не приступил искренно к страху Господню, и сердце твое полно лукавства.
Ищущий закона насытится им, а лицемер преткнется в нем.
(Сир. 1: 29-30; 32: 17)
Нина Рамина
Шингис Кубайдуллин а ваше мнение мне давно не интересно)))))вы даже вопрос не внимательно прочитали....вы не вспотели от усердия?)))
Diana (Khomenko) ХРАМ В ЧЕСТЬ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ — Волоколамское шоссе , владение 52
зайди и посмотри... как торгуют В ХРАМАХ а не на их территориях.. то ж мне..
Пожертвования за Таинства, совершаемые в Церкви, были установлены Богом - еще Моисею. А Вы хотите ВСЁ без платы???))))))))) ) Начните с магазинов (получится???)
Александр Gretzky
Шингис Кубайдуллин а зачем тогда Иисус столы переворачивал?
Фарид Байрамов магазин - для тела. церковь для души. или у вас душа и тело - это одно? апостолы не требовали платы за сои проповеди. даже церквей не строили. а церковникам, видите ли, нужно содержать храм. да кто их просил этот храм строить? для веры не нужны храмы - это я хочу сказать. а значит и церковники
А что самое интересное, что все эти записочки даже не читает никто
Шингис Кубайдуллин почему так думаете?((
Потому что как были язычниками так и остались