Религия, вера

что такое:Четыре мира?

Таков закон – постигается материя и форма, начала которых – бытие, а также средства обеспечения существования абстрагированного от материи и формы "бытия", представляющие собой "четыре мира". И постигаются они во всем (мир – это дающий и получающий), а мы занимаемся только материей и формой миров Ецира и Асия. На них сосредоточена работа, поскольку мир Брия – это их общность и с трудом воспринимается разумом. А основой является форма, представляющая собой мир Асия, то есть материал множества частностей, каждая из которых, разумеется, имеет свою особую форму. Это легко усваивается разумом и развивает его, позволяя исследовать каждую отдельно взятую особенность, отделить и отличить ее от остальных, что и является целью работы – познать преимущества света над тьмой в каждой детали существующей действительности, как сказано: "Все выясняется мыслью".Четыре формы: точка, линия, плоскость, куб.В мире существуют четыре формы: точка, линия, плоскость и еще трехмерная фигура, которая получается перемножением между собой всех этих форм. Эти четыре формы включают в себя все формы в мире. И все, что находится на суше, находится в море разума (хохма), то есть в Высших мирах. А этот мир представляет собой ничто иное, как материал, отпечатанный со спустившихся Высших духовных миров, ожидающих нас в будущем при постижении будущего мира.Суть Творца совершенно непостижима, постигается воздействие, приходящее к нам от Творца, и потому все творение представляет собой раскрытие действий Творца - имена Творца. И следящий за происходящим и объединяющий его с корнем, посвящает имя Творцу. То есть, имя – это то, что он получает, исследуя и познавая Дающего.Часть творений нашего мира находится в темноте, не имея имени. Это означает, что люди не могут увидеть, что управление и все происходящее исходит от Творца, поскольку кажется, якобы, противоположным Его желанию. Но известно всем, что власть Творца проявляется во всем. И когда постигающий приходит к этому, останавливается и исследует, то выясняется, что и это результат исходящего от Творца блага. Тем самым он посвящает имя небесам и поднимает искру Творца из своих эгоистических желаний. Так что в соответствии с полнотой анализа и мерой познания постигающего, постигается и величие "Имени". И устремляющийся к Творцу верит и с любовью объединяется с именем. Это называется поднятием МАН, просьбы о исправлении, и нисхождением МАД, нисхождением высшего исправляющего света, поднимается и возвращается несколько раз, и каждый раз увеличивая познание, вплоть до состояния, когда постигающий становится партнером Творца в Его первичном действии. И как Творец создает миры, так и он создает миры, активно участвуя в управлении.Три союзаИ из этого пойми смысл трех союзов: союза зрения, союза языка общения,союз мысли.
Привет, а тебе не кажется, что во втором часу ночи это все очень сложно переварить?))))
Iiiiiiiiii Iiiiiiiiii
Лучший ответ
Виктор Сапачев Ничего, я ночью обычно холодильник штурмую.
Знаю о трёх мирах: физическом, тонком и бестелесном.
Пустота. Простота. Покой. Бесконечность.
Ирина Вакула
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок, шесть реальностей, шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений» , «шестью путями страданий» , «шестью уровнями» , «шестью низшими реальностями» .
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему) :
1.Мир богов (дэвов) — дэвалока
2.Мир асуров (демонов и/или полубогов)
3.Мир людей
4.Мир животных
5.Мир претов — голодных духов
6.Мир адских существ (нараков) — ады
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) . Буддийская психология рассматривает шесть миров не только как места куда попадают после смерти, но как и состояния сознания, меняющиеся в течение жизни: наслаждение — мир богов, власть — мир асуров, страстное желание — мир претов, злобы, ревность, зависть, агрессия — ад, постоянная жизнь сиюминутными потребностями (неустроенность, голод) — животные. Люди отличаются возможностью принимать решение сознательно.
Ruben Ter Gevorgyan
"Четыре мира" это сугубо индивидуалистическое мировозрение бытия человека, уклонившегося (не познавшего) Истины, сказано: "...Я есмь истина... ", а не басни.
Ольга Есипова
Татьяна Колчанова басня а не истина есьм,тот кто говорил я есьм истина,истинно говорю...,ты сказал,не я сказал,а я вам говорю...,и в том же роде ...)Не похоже на истинного БОГА,или мессию...
во втором часу?) ) у меня в городе уже четвёртый час пошёл)) кстати интересное суждение, я так начала читать, скопирую ка лучше это к себе и потом немного поспав и отдохнув, почитаю на свежую голову)