Религия, вера

К чему могло бы привести искушение змея первых людей в раю если бы они его не послушали?

Asim Mammedov
Asim Mammedov
37 784
Этот вопрос открыт....
Анатолий Щеглов
Анатолий Щеглов
65 502
Лучший ответ
В таком случае, Дьявол был бы сразу осужден за обман, а люди остались бы вечно жить в Раю. Как было бы замечательно!...
PO
Parvin Odilov
81 943
Жили бы вечно.
Анастасия ... Адам и Ева жили бы вечно. А тебя бы не было.
Это был эксперимент над клоном человека, Что тебе до этого? Или ты тоже клон ?
Asim Mammedov Это ключевой момент бытия.
если следовать логике... то нет причины-нет следствия! не было бы грешка Евы- не было бы ИСТОРИИ человечества, т. к. не было бы самого человечества... оставалисьбы вечно юными первозданно созданными Ева и Адам... оставались бы все персонажи Эдемского сада на своих местах и в своих ролях... вот и все! по сути и истории самой четы Евы и Адама не было бы !! ведь понятие ИСТОРИЯ предполагает наличие СОБЫТИЙ.... конечно же как то не красиво получилось перед Богом... но ведь зато у нас есть ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА !!!
Дима Шкитырь
Дима Шкитырь
8 596
Asim Mammedov Именно должно было быть искушение.И должно было быть отвержение его человеком.И сейчас продолжается все тоже.С каждою душой.
искушение как и увещевание тоже было от бога - проверял действительно ли люди обрели возможность самостоятельно принимать решения или так и останутся на его попечении. Кажется люди не обманули его ожиданий.
Кецалькоатль (Quetzalcoatl) - “змея, покpытая зелёными пеpьями” или “драгоценный отец змей, сметающий дороги”, в мифологии индейцев Центpальной Амеpики одно из тpёх главных божеств, бог-твоpец миpа, создатель человека и кyльтypы, владыка стихий, бог yтpенней звезды, близнецов, покpовитель жpечества и наyки, пpавитель столицы тольтеков - Толлана. Имел много ипостасей.
Что люди? Игра.. . ты вспоминаешь сыгранные партии и от этого умнеешь?
Асия Денишева
Асия Денишева
6 372
Asim Mammedov Нет ничего нового на земле.Устное предание о Боге Творце имеют почти все народы.Это говорит о едином предании сохраненном и видоизменненном в культурах разных народов.
Торжество Любви и раскаяние падших ангелов, или гибели всех отступников Любви и Истины!!!
Vo
Vova
4 324
К тому, что не было бы тебя. И не задавала бы ты глупых вопросов с помощь компьютера в интернете созданным умными людьми (американскими военными изобретенным) . А бессмертные Адам и Ева до сих пор бы жили в раю. Ева бы пропалывала грядки, а Адам сторожил бы в ночную смену. Как-то так.
Asim Mammedov Глупенький не присылай мне больше всякую гадость в личку,читать не буду,привет!))))
тогда было бы неинтересно жить на свее, когда соблюдаются все правила, ведь тогда как бы мы учились? если не на ошибках?
Иван Крид
Иван Крид
862
Что бы было бы, я солидарен с Anton
Когда Адам согрешил то раскаяние не поможет, тогда Адаму нужно было бы
1.ждать когда изобретут казни на кресте.
2.Когда Христос родится, еще ждать когда Он станет совершеннолетним.
3.Когда Христа казнят на кресте за грехи всех.
4.Адаму нужно было бы пройти все этапы божьего домостроительства и стать совершенным.
Bohodir Mahmudov
Bohodir Mahmudov
352

Похожие вопросы