Религия, вера
Как змей-искуситель попал в рай?
на поезде
Не было его вовсе. это метафора. если бы адам и Ева сексом не занялись то не нас ни этого проекта не было. а нефть так бы и осталась в недрах. этого боги допустить не могли!!!!
Просочился ..)) Он и без мыла может залезть ..)) куда угодно ..))
жил там на дереве
В аду есть аццкий сотона. А змей искуситель - это райский сотона!
напился и искусал всех, вот и попал в психушку)
ясно дело как Михаил Архангел не доглядел он и прошмыгнул тварь ползучая
Пока мир не сформирован окончательно ничего не выбрасывается. Сатана был отправлен в материю, ответственность за которую несет человек. Лучше человеку быть совращенным, чем пасть по абсолютно своей воле.
По формированию мира все ненужное будет выброшено в бездну.
2 и 3 главы - это чьё-то неудачное произведение. Кто-то соединил разные рассказы в один, не понимая, что они о разном. Рай всегда был и остаётся на небе. И рассказ об этом рае соединили с тем который рассказывал о земном рае. Слово одно оно обозначает сад. Более того в земном саду речь шла о множестве людей избранных со всех мест обитания человека, а затем отосланных к своим племенам, в места из которых они были взяты. В небесном раю до сих пор растут деревья обозначающие все Божьи знания. И до сих пор все мы черпаем знания от туда, называя его информационным полем. Посмотрите на дерево. Это некое знание. Корни его мы не видим и не знаем откуда оно подпитывается. Его плоды - это результат применения - этого знания. Вкусить плод означает применить знание и получить результат. Разве не гениально? До сих пор существуют не канонические книги в которых Ева рассказывает о жизни в земном раю. Вот от туда и взяты куски текста и втиснуты в более древний текст. Так существительные превратились в имена собственные. Просто люди стали Адамом, а жизнь, при помощи которой люди добывали знания в этом саду, стала Евой. . И как мы видим уже в 4 главе Ева рожает Каина и Авеля. Сама Жизнь, которую вели люди на земле породила таких как Каин и Авель. . Но что имеем, то и имеем. Иногда надо и думать.
внимательно читайте библию или хотя бы фильм посмотрите- там бог сначала создал всех животных, а уж потом Адама и Еву, вот и приполз к ним саната ввиде змея
Сатана, невидимое для людей существо, ловко воспользовался змеем и прибег ко лжи, чтобы подтолкнуть Еву к нарушению ясно изложенного закона Творца. О Сатане Дьяволе говорится как «древнем змее» , потому что он воспользовался змеем для обмана Евы
Это было похоже на то, как опытный кукловод создает видимость, будто говорит кукла, а не он.
"Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония".(Иезекииль 28:13-15).
Хотя эти слова обращены к "царю Тира", они так же применимы и к духовному созданию, который стал Дьяволом, пойдя на поводу собственной гордости и жадности. Гордость "царя Тира", его стремление быть "богом", схожи с качествами того "херувима" поставленного в Эдеме.
Ссылка на Эдем, сад Бога, перекликается с тем, что говорится в Библии о возгордившемся Сатане Дьяволе, который через обычное пресмыкающиеся обманул Еву. (1Тм 3:6; Бт 3:1—5, 14, 15; Отк 12:9; 2Кр 4:4).
приполз
кобра стреляет ядом в глаза, чтобы противник ослеп, странный у неё способ защиты, почему другие этим не пользуются. я думаю это просто намек. я видел как она стрельнула обезьяне и та убежала. так же поступил и змей в Раю. Умасливал Еву, чтобы она сорвала плод.
ЗАЛИВАТЬ ГЛАЗА. ЗАЛИТЬ ГЛАЗА. Прост. Презр. Напиваться пьяным. — Ты кто такой? — грозно спросил он его. — Всё тот же! — отвечал Теокритов. — Залил глаза-то: родных перестал узнавать (А. Левитов. Степная дорога днём) . — Опять залил глаза, — сказала стряпуха. Но дед… всегда хмельной… не обратил на стряпуху внимания (Бунин. Худая трава) . ЗАЛИВАТЬ ГЛАЗА кому. ЗАЛИТЬ ГЛАЗА кому. Прост. Экспрес. Одурачивать кого-либо, привирая, приукрашивая что-либо. В лавке соседа гудит мягкий, сладкий голос, течёт одуряющая речь: — Мы, родимый, не овчиной торгуем, не сапогом — а божьей благодатью… Чёрт! — шепчет мой приказчик с завистью и восхищением. — Здорово заливает глаза мужику! (М. Горький. В людях) .
только кобра стреляет и глазам больно, а когда змей умасливает это наоборот привлекает
змей искусителъ и был иисусом, смазливый юноша, обладающим даром словестного убеждения
другие змеи спарились
Жил он там, блин!:)))
Сатана не был раньше Сатаной. Все дела Иеговы совершенны. От него не исходит неправедность. Он никого не создавал злым (Втор. 32:4; Пс. 5:4). Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник» (Иак. 1:14, 15; ).
Искусал приятными губками кого-то...
Вопрос на миллион. Попы вот доказывают, что змей искуситель - это сатана. А как к едрене фене, сатана попал в рай? В библии же без трактовок попов, написано, что гадов сотворил боженька. Бог специально слепил змия, чтобы тот совращал людей.
Людмила Топольник
змей искусителъ это иисус, который потом пришёл к адамову племени искупмтъ свой косяк
Оксана Швец
"Ты находился в Едеме, в саду Божием... Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то... Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
Незнание библии налицо. Люцифер изначально жил в раю. Был главным помощником Бога. Но потом возгордился.
Настя Стырник
Тогда почему Бог наказал людей, а не Люцифера?
Рома Шевчук
Если бы они не повелись на развод змея, то наказан был бы только змей.
Виктория Шепелевич
Бог вынес приговор сатане в Бытие 3:15,Где сказано, что потомок раздробит голову сатане. Потомок это Иисус.
Виктория Шепелевич
при более тщательном исследовании Библии, становится ясно, что люцифер не относится к сатане. Речь идет о династии вавилонских царей. Исаия 14глава
змейка была не причем))) ) она была лишь марионеткой невидимого Сатаны. Бедное существо и не подозревало, что станет "знаменитостью"