Не оказывает это решающего обобщённого влияния.
В состоянии комфорта человек может спокойно размышлять про истину, а испытывая трудности он озлобится, замается и плюнет на всю эту философию. Другой наоборот испытывая тяготы обратится к Богу, а в комфорте придастся всем тяжким.
Это всё индивидуально.
Религия, вера
Как думаете: удобство и комфорт мешают найти Бога, или помогают?
Я не согласен с теми, кто утверждает, что богатство и комфорт мешают найти Бога, тогда, что нищета и убогость могут этому по способствовать? В это я верю меньше всего. Вся сила нашей веры зависит не от того состояния, как мы живем, бедные мы или богатые, а насколько мы способны мыслить и оценивать собственное положение. Под понятием "Бога" нужно понимать не личность, восседавшую на небесах, а во обще мир Духовный, мир Невидимый, мир Сверхъестественных возможностей. Просто для одних людей он называется Эзотерическим понятием, для остальных - религиозным, но суть от этого не умолима. И человек должен об этом помнить и знать всегда. Его жизнь в этом Колесе Судьбы зависит от многочисленных факторов, как личных, так и социальных, переплетенных во единый кармический узел. И мы лишь тени в этом мире страстей, а источник света, при помощи которого и отражаются наши тени, есть свет Астральный, Иных Сфер, Духовных, и найти эту взаимосвязь, есть внутренний моральный долг каждого здравомыслящего человека, будь беден он или богат. Истина приходящая к нам под разными лишь именами способна послужить нам великим знамением к решению и собственных кармических задач. Ищите Бога, назовем смысл так, в любом положении судьбы и ее состояния, главное, не позволяйте ленности ума управлять и владеть вами. Удачи и успехов вам всем.
Мешают. Действительные удобство и комфорт - состояние жизни, когда в ней не возникает ничего непредсказуемого, и разумная аналитика не отвлекается на принципиальные вещи. А Бог, как и иные сверхъестественные сущности "находятся" только тогда, когда разум буксует. Иными словами, в катаклизмах.
Согласна, что всё индивидуально.
скорее мешают чем помогают !
У всех по-разному, но то, что отвлекающим эффектом эти двое обладают - однозначно. Но человек целеустремлённый просто не заметит их - некогда...
отключают и деградируют
Дибидэдога мешает - себе помогает )
думаю только помогают.
Его не надо искать, он в нас самих.
и не мешают и не помогают.