Религия, вера
Что первое - что мешает человеку найти Бога, обрести Его?
собственное эго, личность. которое загораживает собой Бога
неверие Его обетованиям
А чего его искать? Вон оно - в луне сидит. Оно бояться кислорода, потому не появляется. Сразу окислиться - и в ржавчину. Это он для нас кислород придумал, а потом только подумал, что ему то ни как теперь здесь..
раздутое эго
Помыслы, наущаемые лукавым к гибели человека
Понять что Бог в каждом из вас и вы все в Боге .
Гордыня.
Не знают куда смотреть и что искать, поэтому не видят ничего Тут ещё сатанисты мешают специально, говорят что бога нет, и все появились от тупого животного
Мешает отсутствие желания его найти. Отсутствие этого желания в человеке, проявляется в отсутствии у него вопросов жизни, которые могли бы привести его к Просветлённому. (Алексей Джит). Это связано с тем, что человек ищет ответы, только на материальные вопросы,: где поесть, что поесть, где и как поспать и т. д и т. п.
Его отсутствие.
То, что его нет
Люди верят в то, чего не существует, проще говоря
Они верят в плод разума человека, который умер
А ещё проще говоря, люди не понимают сложность этого всего мира, и начинают верить во всё, что услышат
Гордыня, чрезмерная самонадеянность.
Гордыня человека, несмирение.
То, что многие люди при воспитании получают направленность к критическому мышлению и в первую очередь обращают внимание на доказательства и факты, а не на пропаганду, домыслы, предрассудки и навязчивые попытки привить "истину" с помощью веры.
школа, институты
вера