Религия, вера

Как человеку найти Бога и обрести счастье ?

Да, не повезло ей. Она попала под сильное сатанинское обольщение. Нам остается только молиться, чтобы Бог помиловал её и дал покаяние.
Саша Дусимов
Лучший ответ
К Богу у каждого своя дорога. Обрести счастье можно только, обретя гармонию внутри себя.
Счастья можно достичь разными путями - один уход в религию, другой подсаживание на иглу, третий ударится головой очень сильно и потом ржать всю оставшуюся жизнь. Одно можно сказать наверняка - такого счастья врагу не пожелаешь.
Т?
Тика ???
Интересно. А что подразумевается под словом счастье? Христос сказал, что царство божье внутрь вас есть.
Я в нете Бога нешел
Соломон, как никто другой, мог рассказать о том, как найти счастье и смысл в жизни. Обладая дарованными Богом необычайной мудростью, огромным богатством и царской властью, он мог тщательно исследовать людские стремления, в том числе стремление к богатству и видному положению (Экклезиаст 2:4—9; 4:4). Затем под вдохновением Бога он подвел итог своим исследованиям: «Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» . Слова Соломона помогают понять, какое стремление человека самое возвышенное и вознаграждающее.
«Бойся истинного Бога» . Кому-то может не понравиться, что Бога нужно бояться. Но такой страх — это правильный настрой сердца. Он наводит на мысль не о рабе, который страшится гнева жестокого господина, а о ребенке, который очень хочет угодить своему любящему отцу. В одном справочном труде сказано, что страх перед Богом — это «благоговение и почтение, которые проявляют те, кто любит его и признаёт его власть и величие» . Такой настрой побуждает нас подчиняться воле Бога, потому что мы любим его и знаем, что он любит нас. Этот благотворный страх не просто чувство, он выражается в делах. В каких?
«Соблюдай его заповеди» . Страх перед Богом побуждает нас повиноваться ему. Подчиняться Иегове мудро. Будучи нашим Создателем, он знает, как нам лучше всего распоряжаться жизнью, так же как изготовитель знает, как правильно пользоваться его изделием. Кроме того, Иегова желает нам только добра. Он хочет, чтобы мы были счастливы, и поэтому дал законы, которые содействуют нашему благополучию (Исаия 48:17). Вот что об этом сказал апостол Иоанн: «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 Иоанна 5:3). В заповедях Иеговы отражается его любовь к нам. В свою очередь мы, слушаясь Бога, показываем, что любим его.
«Это то, что требуется от человека» . Из этих слов видно, почему важно бояться Бога и слушаться его. Это — Божье требование, а значит, мы должны так поступать. Так как Иегова — наш Творец, мы обязаны ему своей жизнью (Псалом 36:9). Когда мы руководствуемся его требованиями, мы исполняем свой долг.
Итак, в чем же заключается смысл жизни? Если сказать просто, в том, чтобы исполнять волю Бога. Ничто другое не наполнит нашу жизнь подлинным смыслом. Почему бы не узнать больше о воле Иеговы и о том, как привести свою жизнь в согласие с ней?
ЗНАЕТЕ ли вы Бога? Ответить на этот вопрос не так легко, как может показаться. Невозможно по-настоящему знать Бога, если нам не известны его воля и пути. Благодаря таким знаниям мы развиваем близкие отношения с ним, что коренным образом меняет нашу жизнь. Возможно ли обрести такие отношения с Богом? Если да, то как? Ответы на эти вопросы можно найти, рассмотрев наставление, которое царь Давид дал своему сыну Соломону. Оно записано в 1 Летописи 28:9.
Никак! Счастья нет долгого! Это лишь эпизоды жизни! Думаю доказательств и у вас и других людей полно в жизни! Редкое исключение занимают по жизни жизнерадостные люди - но это лишь темперамент! Ну а в религиях мозги видимо не так видят реальный мир - больше похоже на болезнь! Сладкую - но болезнь!
Пьяный Мастер
Решить жить по совести всегда
Последовать влечению своего сердца. С искренным Бог поступает искренно, с лукавым по лукавству его.
Если желаете найти Бога, а не Божьего, то просите, стучите, ищите. И ищущий найдет, стучащему отворят, просящему дано будет.
Порой в работе, в женщинах и водке, карьере и деньгах ...люди ищут полноты счастья и смысла бытия. Приходит однажды момент и они понимают что всё это не дает полноты счастья и начинают искать Бога. Слова человека, который знает их смысл - блаженный Августин: «Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе» .

Счастье не "там", а в Боге.

Рекомендую прочитать Ларри Крабб "Поиск Бога"
ищущий да обрядши
14 После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия
15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
(Мар. 1:14,15)
спуститься умом в сердце.
Не думаю, что Б-г знает, кто такие христиане, мусульмане, иудеи, язычники.

Как пофигист считаю счастьем познание в жизни, а о неизвестном, который есть Бог, лучше не тревожиться.
Есть ли он или его нет, это не так важно. Важнее самому сделать свою жизнь лучше без всяких там иллюзий.
Иеремия 33:3 воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
Бога нет, счастье - сложная внутренняя работа.
Дверь Ему открыть и впустить в дом