Религия, вера

Как обрести счастье в жизни?

ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС.

Многие люди считают, что ключ к счастью — это деньги, известность или красивая внешность. Они изо всех сил стремятся обрести все это, но счастья так и не находят.
К счастью, много практических и мудрых советов можно найти в самой распространенной в мире книге — Божьем Слове, Библии. Ее принципы проверены и верны, ведь эта книга написана под вдохновением Того, кто прекрасно понимает человеческую природу и потребности. Применение этих принципов помогает контролировать свою жизнь в этом беспокойном мире и даже испытывать определенную радость (Исаия 48:18; 2 Тимофею 3:16).

Скромность и духовность — два самых ценных качества, без которых невозможна счастливая, уравновешенная жизнь. Также надо слушать Бога каждый день, читая его Слово.
Юля Гладких
Лучший ответ
Обрети Божественную Любовь, вот и будет тебе счастье.
Денис Змеев
Счастье это ощущение себя
Дмитрий Шилков
научиться блокировать гормоны стресса. и будет вам щастя!
К.
Коsтяn .
Счастье в жизни в ее смысле, а смысл - в истине, а истина - во Христе.
Ибо "моя жизнь - Христос, а смерть - приобретение". (Флп.).
Вова Околодков
научится не проходить мимо него и главное замечать счастье вокруг))
Я Наташа
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него] .
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
(1Тим. 6:6-10)
Юлия Левченко
Нужно загрести.
Дмитрий Штраух
Довольствуйтесь тем, что есть. «Имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны», — гласит еще один библейский принцип (1 Тимофею 6:8). Сами по себе деньги счастья не приносят. Множество богатых людей несчастливы, тогда как многие бедные счастливы. Они научились обходиться простыми, необходимыми в жизни вещами. Иисус говорил о простом глазе, сосредоточенном на главном (Матфея 6:22). Это помогает довольствоваться тем, что есть. Многие бедные люди находят удовлетворение в жизни, потому что они развили хорошие отношения с Богом и у них счастливая семейная жизнь — а ведь ничего этого за деньги не купишь.
Павел Уткин
Через деяния рук для других людей, обретая любовь "Сердце"+молитва, вообщем творчество.
Гоша Гасанов
=Свой путь земной, прошедши на две трети,
Познав известность, язву и гастрит.. .
Я понял, чётко ...Счастья в жизни нету.. .
И зря народ, насчёт него, шустрит.... = /И. М. Иртеньев, чуть не точно процит. /
Умение быть счастливым, это скорее черта характера, чем набор сопсобностей или возможностей.
Да да, счастье можно найти в одной из религий. )
Евген Лар
Ух ты! Вот оно какое оказывается счастье! Счастье, я ХОЧУ иметь тебя! Вот она - любовь с первого взгляда ...:-))) Господи, прости и помилуй наши души грешные ...
Егор Калинин
"СЧАСТЛИВЫ осознающие свои духовные потребности.. . счастливы милосердные.. . счастливы миротворцы".С этих высказываний о том, кто может считаться счастливым, начинается Нагорная проповедь Иисуса.
(коран сура 20) 124. А кто отвернётся от Моего Напоминания [от Моего Слова и повелений] , то, поистине у того будет тесная ( тяжкая ) жизнь (в этом мире и после смерти) ! И в День Воскресения Мы воскресим его слепым» .
125. Скажет он: «Господи! Почему Ты воскресил меня слепым, ведь я (в земной жизни) был зрячим? »
126. (Аллах) скажет (ему) : «Так [как ты воскрешён слепым] приходили к тебе Мои знамения, и ты забыл их (отвернувшись от них) – так [как ты оставил их в земной жизни] сегодня ты будешь забыт (будучи оставленным в Аду)» .
127. И таким же образом Мы воздаём (наказаниями в этом мире) тем, кто излишествовал (против самого себя) и не уверовал в знамения своего Господа, и, однозначно, наказание Вечной жизни (будет) (ещё) сильнее и длительнее! )
Распознать и не отталкивать.
Алма ****
Отдай последнее попу Кириллу. или его модераторам.
Как можно приобрести то, чего нет?