1. Муж должен любить свою жену, как свое тело. (Эфесянам 5:25, 28, 29)
2. Супруги должны быть верными друг другу. (Матфея 19:4—9).
3. Дети должны подчиняться своим родителям. (Эфесянам 6:1—3).
Религия, вера
Как обрести счастье в семье?Библейские принципы?
"По смиренномудрию почитайте один другого высшим себя" (Фил. 2:3)
"Никто не ищи своего, но каждый пользы другого" (1Кор. 10:24).
"....в почтительности друг друга предупреждайте" (1 Пет 2:17).
"Легко сказать, трудно сделать" (Ворч. 2:16)
• Семья занимает центральное место в плане Бога
• Бог знает и любит каждого из нас
• Брак -- это часть плана Бога
• Мужья и жены должны любить и заботиться друг о друге
• Поделитесь мечтой
• Проведите время с супругом/супругой
• Вместе ставьте цели
• Вместе боритесь с трудностями
• Как улаживать конфликты
• Конфликт между мужем и женой
• Проводите время вместе с женой или мужем
• Налаживайте открытое, честное общение с женой или мужем
• Ставьте цели вместе
• Укрепляйте чувства привязанности в браке
• Обсуждайте денежные вопросы
• Приходите к согласию по вопросам воспитания детей
• Конфликт между родителями и детьми
• Как вам дисциплинировать детей
• Конфликты между братьями и сестрами
• Мужья и жены -- равноправные партнеры
• Семьи могут быть вместе вечно
• Брак
• Вечный брак
• Храмы
здесь ответы на эти и другие вопросы ...mormon.org/learn/0,8672,1149-21,00.html
• Бог знает и любит каждого из нас
• Брак -- это часть плана Бога
• Поделитесь мечтой
• Проведите время с супругом/супругой
• Вместе ставьте цели
• Вместе боритесь с трудностями
• Как улаживать конфликты
• Конфликт между мужем и женой
• Ставьте цели вместе
• Обсуждайте денежные вопросы
• Конфликт между родителями и детьми
• Как вам дисциплинировать детей
• Конфликты между братьями и сестрами
• Мужья и жены -- равноправные партнеры
• Семьи могут быть вместе вечно
• Брак
• Вечный брак
• Храмы
отдавай всё ему наскольо это возможно и уважай его. Жертвенная безусловная любовь.
Библия - религиозное писание христианской религии. Это писание возникает в Медном веке, когда в жизнь человека уже входят пороки. Под влиянием пороков души совершают грехи, становятся грешными душами. Поэтому счастье не постоянно. Говорится: Чистота - мать покоя и счастья. Чистота есть только в Золотом и Серебряном веках. Только там - путь чистой семьи. Рождение там происходит с помощью силы чистоты, силы мысли. Там все знают: Я - душа, тело состарилось, сейчас я его оставлю и приму новое рождение, стану ребёнком. Там вообще нет сознания смерти. Поэтому те фазы истории человеческой цивилизации называются миром бессмертия. Только в Золотом и Серебряном веках души обретают постоянное и устойчивое счастье в семье.
Колосянам 3
18 Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
19 Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
20 Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21 Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.