Религия, вера

Как обрести счастье в семье ?

Миха ..
Хотя Иисус никогда не был женат, из его слов и учений можно многое узнать о том, как обрести счастье в семье. Рассмотрим три важных принципа.
1. «Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него.. . Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее, как и Христос собрание» (Эфесянам 5:25, 28, 29).
2. Супруги должны быть верными друг другу. Сексуальные отношения вне брака разрушают семьи и являются грехом против Бога. Иисус добавил: «Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:4—9).
3. Дети должны подчиняться своим родителям. Хотя Иисус был совершенным, а его родители нет, в детстве он слушался их. Вот что в Библии говорится о 12-летнем Иисусе: «Он пошел с ними [с родителями] , пришел в Назарет и оставался у них в подчинении» (Луки 2:51; Эфесянам 6:1—3).
Наташа Вопиловская
Лучший ответ
Кому то заткнуть рот..
Довольно легко!
1. Найти именно СВОЮ половинку.
2. Любить семью.
3. Ценить маленькие семейные радости.
4. Делиться ими с семьей.

Для очень многих крайне сложен п. 1. На нем, часто бывает, и проваливаются, Увы!
Принять Сознание Кришны.
Нет другого пути.
Роман Доркин
Арстанбек Балтабаев Да ладно, Виталий! Неужели вообще нет счастливых семей, кроме кришнаитских?)))
самой счастливой стать
Советы из Библии помогут.