Религия, вера

Как обрести счастье в семье?

В Библии есть очень много советов, как сделать жизнь в семье счастливой. Главное, чтобы члены семьи доверяли Библии и следовали этим советам.
Самый главный совет, на мой взгляд: "веревка, скрученная втрое, нескоро порвется". Третья нить здесь- Бог.
Дарья Гвоздева
Лучший ответ
Брак свят, когда он охватывает все три стороны человеческого существа: тело, душу и дух, когда любовь супругов помогает им духовно возрастать и когда их любовь не замкнута только на себе, но, трансформируясь, распространяется на детей и согревает окружающих. Сама семейная жизнь - жизнь малой церкви - и есть путь спасения.

«Что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Мф 19:6). «Мужья, - писал ап. Павел, - любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь… » и далее: «Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя (Еф 5:25,28).

Смысл известной фразы «жена да боится своего мужа» (Еф. 5:33), - боится оскорбить его, боится стать поруганием его чести. Бояться можно от любви и уважения, бояться можно от ненависти и ужаса. В современном русском языке слово бояться употребляется обычно в этом последнем значении, в церковнославянском – в первом.

http://azbyka.ru/tserkov/lyubov_i_semya/5g17_4-all.shtml
Всеобщими усилиями. Семья это не просто союз двух психологически совместимых людей.
Семья это постоянный труд, подвиг, школа любви. Если уж решился соединиться с человеком
надо постараться пройти эту школу до конца.. .
любовь после венчания
Счастье в семье будет тогда, когда на первом месте будет Христос, на втором - муж, а жена, как помощница мужу. И где двое научатся с Божьей помощью уступать, прощать, уважать, ценить и любить друг друга.
Nikolai Moyorov
Это вам вопрос надо в раздел"семья, дом, дети". Здесь все больше о боге и религиях. А это как показывает жизнь счастья в семьях не прибавляет.
Имей жертвенность.... ради!
Просите Всевышнего Творца о счастья,
любовь и только с Богом, конечно...
Давать семье то, что хочешь получить взамен.
B. Schulz
На это ответить нельзя коротко.
Но если коротко, то "люби и строй отношения, а не относись к ним как само собою разумеющимуся".

"Любовь (отношения) похожа на холодильник, из него можно взять только то. что положил туда и если не класть ничего, то скоро и брать будет нечего". (с)
с помощью разума
Возлюби Бога всем сердцем своим, не сотвори себе кумира, вникай в себя и в учение занимайся этим постоянно ...и в твоей тайной комнате Бог скажет тебе
Очень хорошие советы есть в Библии. Мудрые советы от Создателя. "Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя,  ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив питает и лелеет её"Так должны мужья любить своих жен, как свои тела» (Ефесянам 5:28—30). Все снова опыт доказывает, что для того, чтобы жены были счастливы, им нужно чувствовать, что они любимы. Это значит, что муж должен оказывать своей жене особое внимание, проявлять нежность, понимание и заверять ее в том, что он любит ее. Он должен, как говорит Библия, „оказывать ей честь“. Он делает это, считаясь с ней во всем, что он делает. Таким образом он завоюет ее уважение (1 Петра 3:7
А как обстоит дело с женами? «Жена должна глубоко уважать своего мужа» , — заявляет Библия (Ефесянам 5:33, НМ) . Игнорирование этого совета является часто главной причиной, почему некоторые мужья недовольны своими женами. Жена проявляет свое уважение к мужу, поддерживая его решения и всем сердцем трудясь вместе с ним, чтобы достигнуть семейных целей. Исполняя назначенную ей в Библии роль как «помощник» и «дополнение» своего мужа, она делает легче своему мужу любить ее .
Будьте верны друг другу.
В Библии говорится, что МУЖЬЯ должны обращаться с женами так же, как Иисус обращался со своими учениками: «Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него.. . Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела.
Эфесянам 5:23, 25—29.

Жене не следует умалять достоинство мужа или пытаться брать власть в свои руки. Библия поощряет замужних женщин «любить мужей, любить детей, быть здравомыслящими, чистыми, заботиться о доме, быть добродетельными, покорными своим мужьям» Титу 2:4, 5.
Женщина, которая следует этому совету, завоюет любовь и уважение как мужа, так и детей
сходи в церковь поназакажи всяких молитв, и т. д. и будет тебе счастье
на все воля всевышнего - так обычно христиане отвечают уходя от своей ответственности
Катя Рак