Религия, вера

Где можно найти ответ на вопрос...как обрести счастье в этой жизни и в грядущей?

В самой жизни, она подскажет.
Геннадий Кирьянов
Лучший ответ
Валерий Литвинов в Евангелии Господа---жизнь счастье не дает
Вряд ли найдется человек, который не задумывался бы над вопросом о смысле жизни. К сожалению, найти окончательный ответ на этот вопрос нелегко, потому что существуют тысячи противоречащих друг другу философий, религий, идеологий, и их последователи сражаются друг с другом, стремясь сделать нас своими сторонниками.

Как один из вариантов ЗДЕСЬ
ты собираешься много жизней прожить? и не надейся, как и все -проживешь некоторое время под землёй, пока червячки тебя полностью не доедят...
это нужно сесть на сивку бурку и помчаться в лес непроходимый, там есть дуб могучий, высокий и на цепях висит ларец в нем утка а в утке селезень а в селезне есть сердце вот его и возьмете, чье оно еще не известно, узнаете значит будет вам счастье
Те, кто не ищет счастья, найдут его быстрее других; ибо те, кто ищет счастье, забывают, что самый верный способ добиться счастья для себя-это искать его для других.
Мартин Лютер Кинг
БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ - НИЧТО!

ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.

ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ.

ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ.

УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.

ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ.

КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ.

ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ.

ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ.

БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Не в "Книге Мормона", не в "Учениях и Заветах", не в "Драгоценной жемчужине", а только в Библии.
Айым Канешева
Валерий Литвинов в Евангелии Господа
Сам ищу, найдёшь напиши.