Религия, вера

Должен ли человек найти ответ на вопрос "кто такой я"?

Обязательно должен! Иначе человек превращается в машину. Простой пример - каким вы себя ощущаете сами и как вас воспринимают окружающие? Если быть честным с собой, оценки почти всегда не совпадают. Или еще пример- многие даже не могут вспомнить о чем они думали десять минут назад. Человек может жить совершенно не помня себя, буквально спя на ходу. Причина проста. Мы совершенно не знаем, не помним себя. А когда человек не знает и не помнит себя, разве может он понять что ему нужно и куда идти? Нет. Так что вопрос так не стоит- нужно или нет знать кто я - если хочешь быть человеком - то да, иначе останешся машиной под воздействием внешних случайных толчков и влияний.
Руслан Прокофьев
Лучший ответ
Конечно. Если я не знаю, кто я, то как я смогу правильно действовать и стать счастливым. Я ведь буду постоянно играть чужие роли, заботиться о потребностях, которые ко мне не имеют никакого отношения....)
да
Rustam Djabbarov
Конечно, ибо пока он не найдет этот ответ, он не узнает кто он, и будет пребывать в неведении, или в заблуждении....:)
Затрудняюсь от ветить.
Мой "нашелся", как бы, сам по-себе.
Обязательно должен.
Павел Дячкин
Конечно. Каждый живет интересами того существа, кем себя ощущает. Когда узнаешь, кто же ты на самом деле - наконец заживешь своими истинными нитересами
должен, ответ будет приблизительно следующий: меня нет нигде во вселенной и всё во вселенной является мной
Ion Vatamanu
Нет!
Человеку нужно узнать
"Для чего я живу? "
В чем смысл моей жизни?
Манзура Аубакирова но без ответа на вопрос "что такое человек?" он никогда не ответит на остальные вопросы.
Что такое или кто такой "Я" - самый главный вопрос, ответ на который нужно найти в первую очередь.
главное на что должен постоянно находить ответ человек: " не сволочь ли я?! "
Аliya Kurmetkyzy