Религия, вера

"Мы счастливы,что в лице Бога обрели хозяина". А как насчёт самого Бога? Счастлив ли он тащить ответственность за Вас?

Счастлив ли Бог,владея этими куклами,создающими беспорядок в мире?
Наталья: "Мы счастливы, что в лице Бога обрели хозяина"
Ответ: Про себя такого сказать не могу.. . Скорее всего, Бог для меня отождествляется с "инстинктом" - то есть Бог как космическая, информационно-энергетическая, инстанция, к которой я обращаюсь в том случае, когда не могу самостоятельно ответить на вопрос, имеющий решающее значение на данный момент моей жизни.. . как то так!

Наталья: А как насчёт самого Бога? Счастлив ли он тащить ответственность за Вас?
Ответ: Не знаю про ответственность.. . Мой Бог мне всегда помогает в хороших делах и начинаниях, решиться на которые порой очень тяжело в одиночку.. .
Гульзада Букен
Лучший ответ
Арина Владимировна Спасибо за ответ:)
БОГ не может быть ни счастливым, ни грустным...
запуталась ты милая окончательно.
Владимир П
Арина Владимировна Я задала конкретный вопрос,никак не касающийся меня. Смысл вашего ответа обьясните? И на ты мы не переходили....
А у вас есть дети?
Арина Владимировна Конкретный вопрос задала....речь не обо мне.
Как у родителей бывают плохие дети, так и у Бога бывают плохие дети. Так уж повелось!
Any Stepanova
Счастлив не счастлив милая он нас сделал и теперь он за нас в ответе как мы за детей своих))))
Очень давно узнал я одну тиорию . Бог велик до такой степени, что всё сущее является им... всё ...и все. Мы тоже являемся частью Бога... а если часть чего либо повреждается то и целому не легко. Возможно Бог и не почувствует ссору жены с мужем на кухне.... но страдания многих людей могут вызвать у него неудобство или даже боль. По библии же судя бог имел возможность и даже серчал было на своё творение (изгнание из эдема, потопы там всякие).... но потом похоже спустил всё на тормозах.... особенно когда появилась альтернатива раю. Теперь он просто ожидает у себя тех кто достоин его общества.... огорчившие же его попадают в другой коллектив. Так что формально Бог наш не должен испытывать за нас никакой ответственности. Он выполнил все свои обязательства данные самому себе по отношению к человеку. И теперь дело последнего чувствовать ответственность перед Богом. Тем же кто в него не верит тоже должны чувствовать ответственность за прожитую жизнь хотя бы перед самими собой. ( для неумеющих читать открытый текст - я никого не оскорблял)
Арина Владимировна Да щас оскорбится пол ответов:)))))))) Может вы и правы в чем-то....Я не верю в бога,в которго верят христиане и т. д....Но по природе своей я не обижаю никого,не делаю ничего плохого не потому что есть какие-то заповеди,а потому что я такая....И за это спасибо природе:)
Конечно, ведь мы его пища. )))
Tanya N.
Его ответственность закончилась когда Он создал для нас условия или среду обитания, а теперь Он смотрит на нас, слушает наши молитвы и радуется за нас или наооборот, огорчается. Но Он не буде заставлять нас делать добро. Есть законы Бога которые работают без его вмешательства и каждое благославение соответствует той заповеди которую мы соблюдаем.
да простят меня люди верующие за некоторый сарказм, но так у меня сегодня работают мозги.... у Бога нет хозяина... и счастлив он или нет... ему деваться некуда, нас то.. остолопов уму-разуму ведь учить нужно)))
Что создал, то и получил....
Нина Косова
Богу все по барабану! ! Ты слишком высокого мнения о нас.. . мы для него лишь частичка мироздания....
Если мы послушные чада, - то это верх Его блаженства ...

А если непослушные, - то как придурковатый сын для матери...
Роман Н
Арина Владимировна Ну хоть какой-то ответ более менее по теме.
Так этож не дети, а блудные сыновья! (К счастью, не все! ) Есть прозревшие, другие резвятся, как дети несмышленные, не осознавая своих поступков... "КРОВОТОЧАЩИЙ СПАСИТЕЛЬ"Дважды пыталась загрузить икону-не получилось! Можно посмотреть в М, М,, в моем альбоме.
Zhenisbek Zhankeyev
Арина Владимировна А как же то,что все верующие говорят " Бог вас любит,даже если вы грешны?"
Хозяин всегда счастлив, когда у него послушные работники. Отец - когда у него добрые дети.. . Так и Господь!..
Сергеи Наход
Рабская философия во всей красе! Рабы рады, что обрели, наконец, рабовладельца!
Арина Владимировна Спасибо за ответ:)))
"У собаки есть хозяин; а у волка есть Бог"
Без комментариев :)
Ольга Голикова
Он любит нас ...и от нас просит того же.
Кесарю - кесарево, Богу - богово. Счастлив - несчастлив, у каждого свой крест.
Мое счастье без кавычек. Не нам судить Бога!!!!
Такая у него работа.
Арина Владимировна Интересно сколько у него з.п? Если собрать со всех по копейке,то кругленькая сумма получится:))
не понимаю о какой ответственности идёт речь, ведь мне более приятней наладить с ним отношения как с Отцом, Учителем, Наставником, Партнёром....
Он любить людей.. . про преданию когда наступит его разочарование и будет конец света.. .
а до этого он верит и надеется, на нас.. . что исправимся...
Mekan Tachmamedow
кто сказал что он хозян? и кто сказал чо мы счастливы? Кстати нам то это" счастье" досталось по наследству а Товарищ Бог сам выбра себе таку жисть, значит власть это счастье.
Бог терпеливо ждет порадоваться за нас, когда мы обратимся лицом к нему !
Анна Иванова
Богу от этого не холодно и не жарко, Он Создал человека и Дал ему законы для жития без греха, это человек не блогадарный, а у Бога приготовелено место для наказания непослушных.
Бог есть Любовь а Любовь в сути своей самодостаточна то есть по слову Божию -любовь не ищет своегоникогда не перестает все терпит все переносит никогда не перестанет даже когда языки умолкнут и знание упраздниться
Бог наш отец небесный, а мы его чада-дети. Приди ко мне и я успокою тебя - часто ты слышишь такие слова, а Бог в Библии это говорит всем.
Svitoslav Baumtrok
Нет конечно! Скажите мне Наталья, вот эта кукла разве может радовать Бога? Зачем она в ответах сидит- не понятно. А именно в разделе религия, вера?
Ти
Тиночка
Арина Владимировна Мальчик иди в школу:)))
Господь, как любящий Отец наш, любит нас, терпит до последнего и не уничтожает в надежде на наше спасение
Неясно кого обрели вы Наталья, но я блажен, что мой Господь Иисус Христос -мой друг!

" Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам". (Иоан. 15:14)
человек создан по образу и подобию божьему. Бог дал каждому человеку свободу выбора. так что ответственность за себя несет человек сам.
и вообще.. . счастливы ли вы неся ответственность за сои ноги? ? за свои руки, ? а за головушку дурную, в которую лезут мысли какие не надо? ))))
Арина Владимировна Какая божья терпимость:))) И вы называете себя верующим? за головушку дурную, в которую лезут мысли какие не надо? Это кто решил? Вы? По крайней мере не пишу цитат из библии,заучили наизусть и пишите:)
Счастлив очень, что дети есть, плохие но дети.
Создают беспорядок не куклы а те кто в них живёт. А на счёт того счастлив ли Бог наблюдая за нашими глупостями. Ответ однозначный. Мы его огорчаем. Как может Отец радоваться за то что дети создают сами себе проблемы, при этом говорят на всё воля Божия.