Религия, вера

Можно ли прожить без Бога счастливую жизнь? Как ты считаешь кто человек без Бога?

Бог есть. И он дал всем свободу. Оценка - по поступкам
Oльга Чаплыгина
Лучший ответ
буддисты самые счастливые люди эта религия для достижения абсолютного счастья. буддизм отрицает существование Бога творца

Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Sergеj - Meissner)))
до первой беды
Если ты хамло, то счастливая жизнь при этом нереальна. А если ты отказался от Бога то ты будешь хамло ибо соблазн слишком велик. Я эту теорию проверял и в жизни не видел ни одного исключения никогда.
Юра Сыч
Юрий Свиридов если ты отказался от Бога то ты будешь хамло ка показывает практика верующие хамят о гораздо чаще и больше
Юра Сыч я не говорю что все верующие не хамло. я говорю что у верующих есть инструмент мотивации быть не хамлом. конечно мало кто им пользуется
Можно
Юрий Аншаков
Можно прожить счастливую жизнь без веры в Бога. Но это не значит, что Бог в этой жизни оставит не верующего в Него
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Счастье - это состояние Души. Если Вы счастливы - значит признаете свою Душу. Раз признаете Душу - значит Бог в Вас живет.
Я уже 36 лет счастливо живу и мне для этого не нужен никакой бог. Человек сам кузнец своего счастья..
Лариса Ахметшина Ты никак не бось быдло.
Адам и Ева ослушались Бога и решили жить без него. Последствия этого решения, как известно, были катастрофическими. Подобно сорванному цветку, они стали постепенно увядать и в конце концов умерли. Проклятие греха причиняло страдания и их детям.
В отличие от животных, у нас есть духовные потребности, и удовлетворить их может только наш Творец. Если с признательностью прислушиваться к его советам, то обретешь понимание, мудрость и станешь счастливым.
Елена Юзвенко
БЕЗ помощи/защиты Бога тебя загубят Тёмные Силы...
Kia_13 @mail.ru
Дмитрий Дудоров Нет ни бога ни тёмных сил
Kia_13 @mail.ru Я уже вышел из детского возраста... Моя книга "Какая Картина Мира верная?" нахОдится ЗДЕСЬ: http://www.smashwords.com/books/view/932897
можно! и душу легко загубить (
Конечно можно, бога нет и быть не может. Человек без бога - адекватный
Лучше спросить по другому. Что у человека заменяет Бог? Совесть. У кого есть Совесть, тот Богов. А если совести нет, тот Господен.
Человек без Бога - это бес. Без Бога невозможно прожить счастливую жизнь. Бо, в малой мере, из милости Своей, пребывает даже с атеистами. Как уже было сказано, если бы человек был без Бога полностью, он стал бы бесом.
как может поехать автомобиль, без конструктора авто?
Дмитрий Дудоров Не надо сравнивать кусок железа и живого человека.