Религия, вера
Если человек на данном отрезке жизни не верит, что Бог есть, следует ли его считать потерянным в глазах Бога?
Смотрел ли Иисус Христос на тех, кто не интересовался его учениями, как на потенциальных верующих в Бога?
Да, это еще слепой умом человек.
ШБ 2.7.39 — На заре творения есть аскеза, Творец [Брахма] и Праджапати — великие мудрецы, производящие потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива (разрушитель) и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти — Господа.
Если бы он был потерян в глазах Бога, то Бог бы уже забрал его из этого мира в мир где вечная мука.
Простите, но на каком основании вы считаете моё мировоззрение на данном отрезке моей же жизни временным?
обе двери заперты+
Свидетели Иеговы передают правдивую весть от Бога которая записана в Библии для всего человечества, поэтому он дорожит ими как своими свидетелями.
До армагедона у всех есть возможность познакомится с Богом. Потом будет поздно.
Тёплая клиентская база называется.
Если человек на данном отрезке жизни верит, что "Свидетели Иеговы" говорят правду, его следует считать потерянным в глазах Бога!
Когда постигнет человека несчастье, он взывает к Нам.
Когда помилуем — спасенный уподобляется лгунам,
Считает он, что избавленьем обязан знанью своему!
Вот — искушенье, но обычно то не известно никому.
И прежде люди возносились, а руки их творили зло,
Но их нечистое богатство нисколько им не помогло.
Их наказал порок стяжанья, а самых мерзостных из них
Еще накажет. Не ослабить им усмирителей своих!
Ужель не знают: отмеряет Создатель каждому удел
И в этом — знаменье пришедшим для сотворенья добрых дел!
«Вы, преступившие, — промолви, — греху вручившие сердца,
Да не отчаетесь, поникши, в блаженной милости Творца!
Грехи прощает без остатка рабам покаявшимся Он,
Стремитесь к Богу и предайтесь, вас охранит Господень трон,
Стремитесь прежде, чем постигнет вас наказание Творца,
Когда никто не остановит беды у вашего лица.
За добрым следуйте, за лучшим, что вам Создатель ваш дает,
И это — раньше, чем нежданно к вам наказание придет,
Чтобы душа не говорила: «О горе мне от моего
Творца за то, что я смеялась над повеленьями Его!»
Или еще какой-то скажет: «Когда бы Бог меня повел,
Богобоязненным я стал бы и убежал от всяких зол»,
А то уронит, видя муку: «Возврат когда бы подарил
Создатель мне — я б неустанно вокруг себя добро творил!»
Но знамения приходили к тебе Мои и зов Мой был,
Ты счел их ложью, превознесся, в себе ты веру погубил.
А ты, посланец Наш, вернувшись к Творцу миров через года
Ты возводивших ложь на Бога увидишь ясно в день Суда.
....
Коран- перевод
http://hadis.info/usloviya-pokayaniya/20220/
....
Коран- перевод
Здравствуйте Таня. Любой человек пришедший к Богу был ценен для него.
На хрен он вообще тебе нужен этот дохлый еврей