Религия, вера

Счастливый человек-это когда мы делаем всё для других, чтобы они были счастливы?

Ведь мы никогда не можем дать другим того, чего сами не имеем
ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ :БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ!
Входить в желания других и наполнять их желания ради Бога=приподняться над эгоизмом=путь к подобию Бога по свойствам и вечности Души
Источник: наука духовной мудрости, каббала
Andrei .*****.
Лучший ответ
Когда мы все делаем для Бога . Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное.
Ольга Селена
Нет, когда все люди стараются для Природы. Только тогда они будут счастливы. Когда делать для друг друга, кто тото все равно обнаглеет и сделает кого то несчастным.
Да. Аминь.
_________________________________________
*Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".
(Деян. 20:35)
Игорь Двизов
Учитывая, что Ваш вопрос в рубрике "Религия. Вера", ответ будет из Библии. В Псалме 1:1-3 написано: "Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
 Но находит радость в законе Бога
И читает его закон вполголоса день и ночь.
 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет".
В Притчах 3:13-18 говорится: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность,  потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота.  Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир.  Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми".
Хотелось бы Вам быть счастливым человеком?
Да.

Те ощущения, чувства и впечатления, которые мы дарим другим живым существам, мы неизбежно испытаем и сами. Это называется законом кармы: пожать можно только то, что посеял.
Вова Фёдоров
Алёнушка Алёнка "пожать можно только то, что посеял." -это закон Божьего действия. -Гал 6:7
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт:
Здравствуйте, Светлана! Счастливый человек - это тот, кто выполняет свое предназначение в этом мире, то есть на своём месте и трудиться на благо людей. Только чтобы достигнуть этого уровня Важно много трудиться.
Алёнушка Алёнка А я об этом и писала-сокращённо.)