Религия, вера

Имя Бога запрещено знать. Это для удобства для близких к людям богам?

Балжан Галым
не запрещено. У христианского Бога 40 имен.
Настя Аникина
Лучший ответ
Да чтобы не было типо Афоня выходи ты мне рубль должен
Bojik_ Iiabjiogap
Почему запрещено? Нет.
Sergey Mitrofanov
В розыске он,вот и шифруется! :))
Просто в имени бога больше букв, чем звезд на небе, а алфавит квантовый недетерминированный
Богу имя без надобности.
Если у Бога есть имя, то это не Бог, а шмурдяк.
Кому Господи, кому Аллах и т.д.
Oksana Erkebekova
Оно давно известно и не скрывается. АОУМ.
Mahamatsadik Hurulov
Нет, не запрещено. Сын Божий открыл имя Бога.
Лада Белякова
Только ни разу даже не открывавший Библию может такое утверждать. Печалька.
Vera Zubchuk
Чтобы не узнать, кто он на самом деле. Зевс, Юпитер, Дионис и т.д.
Stas Bsv. А че стесняться !
Ап. Павел не стеснялся и сказал, что Единый, Он и для христиан и язычников - Един!
22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
Он - неименуем и невидим, имя только у образа Бога!
Матф.6:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

А че стесняться !
Bbbbbb
У Бога очень-очень много имён. Но Его любимые имена- Кришна, Яшоданандана, Гопиджанаваллабха.