нет сомнений, что Моисей был знаком с воспитанием египетских жрецов... .
в том числе и с религией Египта....
Религия, вера
Если судить по Библии, то Моисея воспитала дочь фараона, значит он получил воспитание от египетских жрецов?
Ольга Дубинская
Да, конечно... Иисус тоже очень хорошо был знаком с учением фарисеев.
ДО 12 лет его воспитывала мать. Читайте внимательнее.
Дмитрий Звонарев
Читала очень внимательно. Но логически рассуждая Моисея учили грамоте и другим науком, статус приемного сына принцессы очень высок, был воспитатель жрец...скорее всего.
Воспитала дочь.
Дочь фараона, не жреца.
Значит - от жрецов?
Даже сомнений быть не может, сударыня - что ни строчка, то про жрецов...
Дочь фараона, не жреца.
Значит - от жрецов?
Почитайте Эдуарда Шюре "Великие посвящённые"
http://www.koob.ru/eduard_shure/
"Верою Моисей по рождении три месяца скрываем был родителями своими, ибо видели они, что дитя прекрасно, и не устрашились царского повеления. Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние. Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд. Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их. Верою перешли они Чермное море, как по суше, - на что покусившись, Египтяне потонули". Евр. 11:23-29
несомненно у него было хорошее образование. ведь за человеком с пластмассовыми мозгами не пойдет такая куча народа
а самой перечитать? и потом 40 лет выбивалось все его египетское в пустыне .. читаем книгу а видим буквы а в слова складывать трудное дело
Его отец был жрецом. Прожил почти тысячу лет. Соответственно и Моисей был не лыком шит. Его степень посвящения и помогла ему.
Кристинка Деревенко
Откуда такие данные? Во времена Моисея уже никто из людей столько не жил...