Религия, вера

Можно ли раскрыть тайну и чем хороша -тайна?

Для каждого человека есть своя тайна, т. е. тот творческий вопрос, который он может решить и должен решить. Но не каждая тайна может быть раскрыта, по разным причинам. Для чего нужна тайна? Душа должна развиваться, т. е. познать всё сущее. По этой причине Бог дал человеку, душе его, тягу к непознанному. Но, непознанное Господь "завязал" в задачки. Что бы раскрыть тайну, человеку приходиться много учиться, трудиться и параллельно развивать многие качества души, к примеру такие как терпение, смирение, трудолюбие, любовь конечно (как источник сил) , и ещё много качеств. К тому же, что бы процесс познания шёл быстрее человеку необходимо избавляться от пороков, а иначе, как к примеру очень гордый человек будет сочинять стихи, когда его унизили ???В общем раскрытие тайн есть путь человека в его развитии, но не каждая тайна нам доступна.
Слава Харьков
Лучший ответ
Андрей Росляков Отличный ответ!Спасибо!
Прям мои мысли читаешь!
хороша тем кто к ней готов. остальным может стать очень нехорошо
Sasha Chernetska
Андрей Росляков Ответ-неверный.
Можно, только не тем кому она интересна, хороша тем, что повышает чувство собственной важности.
1)Можно, но не всем. "не давайте святыни псам, и не бросайте жемчуга своего перед свиньями. " 2)Каждый, кто призовёт имя Господне, спасётся.
Erlan Sherikbaev
Андрей Росляков и в этом вопросе у вас пока лучший ответ.
тайна хороша тем, что не раскрыта.... то, что раскрыто - не тайна
Тем, что она тайна!!!
Еф 1.9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению,
Еф 6.19 открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования,
Кол 1.26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
Кол 4.3 возвещать тайну Христову, за которую я и в узах,
Христос тайна Бога и нам Он открывает и в этой тайне заключена наша жизнь. Даже познавая все больше Христа мы наполняемся жизнью. Бог хочет, что бы мы шли и открывали людям в ком заключена тайна. Тайна для того, что бы мы ее добивались и получали блаженство, когда раскрывали ее-это познание божественной жизни скрытой от мудрых мира сего и открытой не мудрым и ничего не значащим. В этом большая мудрость Божья, что бы посрамить мудрое и значащее. Поэтому и нападают на таких маленьких, но Бог дает благодать им. Тайна Бога-Христос, а тайна Христа-церковь.