Религия, вера

метрополит посетил пдводную лодку и благословил на защиту отечества-вроде все правильно-но посути он разрешил убивать?

Сергей Нетеса
Попы не в силах призвать людей к миру.
Вот и призывают к войне.
Им паства нужней правды.
Анастасия Ничкова (Шагова)
Лучший ответ
Конечно.
А подводной лодке надо было погружаться пусть поп там покантуется.
Это не кадилом махать спать, возле ядерного реактора.)) )
Волосы повыпадут белокровие и импотенция.
Вообщето убийство оно и в африке убийство плевать во имя чего.
Но тут главное найти оправдание и все будет хорошо.
Ребята рискуют жизнями и здоровьем своими - ради наших. Вот если бы Митрополит посетил дипкорпус и благословил всех расходиться по домам и вооружаться - тогда - да....
I!
Inna !
Защищать было благословление, а не нападать. Не нужно путать. Защита своего Отечества - долг воина. Только вот воинов маловато остается. Да и не все они, увы, верующие, как в прежние времена.
Антон L
По учению православной церкви солдаты являются защитниками отечества.
Они исходят из того стиха что в Евангелии Иисус говорил любите врагов ваших. А не врагов Божьих -еретиков. Эти решения были приняты в глубине веков и до сих пор сохранились хотя с католиками примирились но все же опастность остается. Это показал Гитлер придя к власти. Что было бы если православные и протестанты не молились и не жертвовали собой.
В законе Моисея написано не убивай по отношению к ближнему. То есть своих.
Но по отношению к идолопоклонникам Бог даже приказывал уничтожать эти народы в хананской земле, так как они хотели уничтожить Израиль.
Написано всякая власть от Бога. И мы граждане государства. Солдаты дают присягу защищать своих ближних. Иисус не запретил им служить, а только сказал чтобы не обижали, не грабили.
А заповедь не убий никого, сейчас касается духовных христиан, рожденных свыше, которые служат Господу. У них закон в сердце: любить человека которые искуплены Иисусом. А врага отгоняют молитвой. Наша брань не против крови и плоти.
Ну кто понимает для Господа понимает, а кто не понимает значит должен служить отечеству.
Светлана Ефремова Вы хотите сказать,что если бы благословили АТОМНУЮ БОМБУ ,сброшенную на Хиросиму,то это было бы оправдано,потому что РОДИНУ ЗАЩИЩАЛИ.И нужно было столько убить людей, и так страшно их убить.ВЕДЬ -это просто БЕЗУМИЕ
Он призвал убивать? Или если завтра случись война и на нас нападут, те кто будут защищать Родину- убийцы? Вы сечас плюнули в лицо тем благодаря кому на нас не сыпяться бомбы.
Ольга Ерменева
Сергей Нетеса я уже писал пусть те кого я обрызгал -утрутся-армии разные только смерть у всех одна-и со всех сторон церкви благословляют,а люди гибнут за христа за аллаха и т.д. и кстати не вам говорить мне о военных я хоть и прапор но проф.6 лет армии не считая срочной
Нет. Он благословил воинов на СПАСЕНИЕ ЖИЗНЕЙ наших людей (и вашей жизни тоже).
Лариса Михеева
Сергей Нетеса я понимаю про военных и как надо иногда "дух поднять"-сам отдавал Родине 6 лет службы-но вопрос не в этом,да и солдаты не спасают солдаты убивают и если вы считаете что есть армии которые защищают то глубоко заблуждаетесь,когда стреляеш то на все человечество (кроме нескольких которые рядом)глубако насрать и хай оно горит синим пламенем-в тот момент не до того да икороче....
Он благословил на ЗАЩИТУ, а ЭТО разные вещи.
Михаил Журба
Сергей Нетеса защиту чего или кого- в современнойто войне?
Конечно он благословил на убийство. Ему Слово Божье не указ. Он ведь не может понять, как это любить врагов ваших, благословлять их, кормить их, молиться за них. Как это подставить другую щёку. В его понятии Бог не живой и ничего не может сделать. Не может понять, что значит Всемогущий Бог. Если Он Прибежище моё и Защита моя, то чего мне бояться.
Удивляюсь людям предлагающим любить родину, "мать вашу". Да тоталитарная идеология, глубоко в мозгах засела.
Церковь даже ядерную бомбу умудрилась благословить, как (якобы) оружие защиты.. .После этого я уже никаким действиям со стороны РПЦ не удивляюсь. По-моему она способна благословлять, хоть войны, хоть концлагеря - лишь бы на это ее благословление было другое благословление - правителей России. Мне представляется, что именно таких верующих, как те, кто стоит у руля РПЦ, Иисус когда-то называл "книжники и фарисеи". Как бы кто не относился к Писанию, но этим людям Священные Книги нужны в основном для того, чтобы искать в них оправдание своей алчности и лизоблюдства. (ИМХО)
Просто, знаете, складывается в последнее время такое впечатление… Прошу прощения, если кого-то обидела!
Да, но не нападать, а защищаться...
Благославлять на защиту Родины оружие массового уничтожения людей???? которым, вообще, нельзя воспользоваться никогда!!!! А может быть начать дружить, а не воевать, сотрудничать, интегрироваться. Могут же другие страны с различной идеологией (Китай и США) сотрудничать.. И они очень сильно выигрывают от сотрудничества в экономическом плане. Почему наша страна всё время ищет себе каких -то врагов.??? Своей внешней политикой, совершенно непродуманной, не мудрой наша страна нагнетает напряженность в Мире., в регионе....