Религия, вера

В художественном тексте около 90% занимают существительные и прилагательные, а в Библии преобладают глаголы.Почему?

В Библии мы не находим ни портрета Авраама, ни описания Иудейской пустыни или Красного моря. Мы не знаем, бушевал шторм или стоял штиль, когда израильтяне подошли к самому берегу, спасаясь от преследования фараона. А сколько львов было во рву, куда бросили Даниила? Они рычали, яростно били хвостами, расхаживая вокруг Даниила, или тихо сидели, глядя на пророка, - голодные, но бессильные? Об этом в Библии не сказано.Почему?
Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни: (Иоан. 6:68)

У Господа Иисуса Христа Глаголы Вечной Жизни. Аллилуйя Ему за Эти Драгоценные и Вечные Слова. Аминь
Валерий Ефремов
Лучший ответ
Ада́м (ивр. אָדָם‎, букв. человек; однокоренное со словами ивр. אדמה‎, земля и אדום, красный;. ==Как видите есть слово и множество вариантов его перевода. Прилагательное " красный" исключили руководствуясь призмой восприятия.
Историческая книжка. Описывается, кто что сделал.
Виталий Брехов
НелЮДИ её сочиняли.
Экшн, однако.
Dj Rus
Потому, что библия, по преимуществу, не описание (хроника, миф, легенда, сказка) , а призыв к действию. Авторов книг интересовали прежде всего действия и мысли людей на их пути к Богу.
Юлия Алипова
Да думай что хочешь, сами православные говорят что библию понимать можно по разному, вот и понимай на здоровье как хочешь и как тебе выгодно. Такая аморфная книжеца.
Потому что Любовь - это не эмоции, а действие!
Мегафон Фс
Потому, что Жизнь - это процесс. Любовь - это процесс. А существительные - это материальное, это то, что находится в процессе - я бы сказал, что существительное - это пассивное, это снимок мгновения, а любой снимок - это не жизнь. Только процесс имеет смысл. Интересное замечание. Я не знал об этом.
Анна Большакова Замечательный ответ!Спасибо!!!
Интересный вопрос.. . возможно, потому что Библия книга, которая показывает, как жить, а жизнь это движение, поступки, а глагол -это именно та часть речи, которая обозначает признак действия