Религия, вера

Верующие мужчины, а вы способны подраться ради женщины? или начнете отговорки про левую и правую щеки?

всё сделаю чтобы не дошло до этого. По правде меня пугают драки, разборки с применением физической силы.. . И не очень радует когда мой спутник лезет на рожон, или потакает не особо умным провокациям (предположим). Но трусов и слабаков не уважаю... Если мужчина не может, или не хочет поставить обидчика на место. . тут вопрос к его мужеству, уважению к даме и ЛЮБВИ. Ответ не совсем по Евангелию, но мужчина может подставить свою щёку (если сердце позволяет) , но не щёку более слабого создания... женщины
Валерий Сало
Лучший ответ
А для тех кто грамотный эта пословица заканчивается - подставь другую, но не дай себя ударить.. .

Вообще добро должно быть с кулаками
Elina Godes
Вообще люблю хорошую бучу. Так расслабляет. Можно и ради женщины, тоже неплохой повод..
Мне более приятно находиться с мудрыми людьми, нежели с дерущимися. Это в сериалах герои поколотии друг друга и в таких же наглаженных рубашечках разошлись, а в жизни после драк бывют пролемы со здоровьм на всю жизнь..
Стас Жиров
не искушай Господа, ибо Иисус не отменял ничего из Ветхого Завета, в том числе и "глаз за глаз". Помни слова его о Завете: "Я пришел не отменить, но исполнить". Так и наказ Иисуса: "ударили по щеке, подставь другую", есть смирение ослепляющей человека врожденной гордыни, но Он не отменяет "глаз за глаз" - завет спасающий на Земле бытие послушника божьего от ярости Зверя. Ведь лучше Земле один, но живой Господень послушник, чем два умерщвленных Зверем - один изнутри, другой снаружи. Да ниспошлет Господь всем своим спасение от этого выбора, хотя бы до и неизбежного Армагеддона.

Лично к Ti Adoro: "кто много обещает, тот мало на что еще способен"
Slavik Eyzips
Всех пробить!! ! Все забрать!!!
Мне кажется, что каждый мужчина на это способен, только не все это знают, не было случая. И верующий сможет, не будет он в тот момент думать о своих щеках!
Дмитрий ...
Но про я.... а там нет не слова)
Иван Иванов
И па левой надаю и па правой!! !
Око за око!!!
женщина это половина, а значит часть жизни, а за свою жизнь можно подраться и не только...
R. Talantuly
Расскажу два свидетельства:
Один Христианин, попав в служить в армию, был в искушении от сослуживца, который ударив его по одной щеке, сказал: подставляй другую, так как написано: ударившему тебя по щеке подставь и другую. (Лук. 6:29), на что тот ответил, написано также: какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. (Лук. 6:38) и врезал ему, так, что тот забыл, как его фамилия, потому что Христианин некогда был боксёром. Это один пример.

А другой таков: в одно селение приехал проповедник Евангелия, и его ударил местный негодник, и сказал тоже самое: ударившему тебя по щеке подставь и другую. (Лук. 6:29) на что проповедник сказал: бей. И тот намеревался ударить его другой рукою по другой щеке, но его удержали его товарищи и сказали, не смей обижать служителя. Через три дня негоднику ампутировали руку, которой он ударил служителя, а его товарищи говорили, хорошо, что удержали твою вторую руку, иначе и второй не было бы: если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, (Мар. 9:43). Негодник после этого случая уверовал в Господа, но руки у него не было. Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось. (Иер. 1:12)
Нет однозначного ответа на этот вопрос, как Господь Иисус даст в этот момент поступить, так и делай, может так, а может и иначе. Главное что надо, это быть под водительством Духа Христова.
Стас Жиров Согласна
Верующий муж. найдет себе жен. таку, что ни он ни она небудут компромитировать на что то подобное. Они не взоне задаваемого вопроса.
Ух ты!!!!)))))))))))))) ) Прочитала ответы и на сердце стало легче, а то думала за мужем на Запад ехать, ань неть и у нас МУЖИКОВ хватает.... ДРАТЬСЯ И ТОЛЬКО ДРАТЬСЯ....))))))))))))))))))))