Религия, вера
Правая щека символизирует праведный поступок,когда тебя бьют за твою праведность,а какое значение имеет левая щека?
По правой щеке неудобно ударять, обычно синяки под левым глазом бывают, разве что с левшой сойдёшся...
А если в ухо За ебенить, тебе легче станет.
Так на всякий случай.. чтобы на лево не ходил..)
А кто ударит тебя по правой щеке, подставь ему и другую... .
Речь идет о человеческом достоинстве. В Римской Империи Патрициям было не по чести бить плебея или раба как равного себе, по этому, их били рабы господина или сам господин бил давая пощечину тыльной стороной ладони по правой щеке. Эту практику унижения Римляне принесли в Иудею, где статус раба был равен "члену семьи". Римляне часто били Иудеев как рабов желая их унизить. Вот по этому Иисус и сказал: а кто ударит тебя как раба, покажи обидчику, что ты - человек! Так он поступил и сам, желая защитить свое достоинство:
От Иоанна 18:
19 Первосвященник же спросил Иисуса об учениках Его и об учении Его.
20 Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего.
21 Что спрашиваешь Меня? спроси слышавших, что Я говорил им; вот, они знают, что Я говорил.
22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
От Иоанна 18:
"Правая щека" не символизирует, а прямо-таки означает удар тыльной стороной руки. Который по закону считается не могущим причинить сколько-нибудь существенный вред, а значит - рассматривается как "оскорбление действием" в в чистом виде.
За то, что тупо её подставил то есть, за твою тупость.
А там, кагбэ, последний зуб целый.. . :):)
Ну, как тебе объяснить, короче по нему бьют обычно.
Интересно, а что символизирует правый глаз, если в него стукнули кулаком? А зад, если в него пнули? Да, велика символика у людей знающих.
По правой щеке обычно бьет тот кто левша, а по левой правша... вот и все
Aikosha=))* =))
а вот и нифига = если бьёшь ладонью(движение на себя) то удобнее бить с той стороны с которой рука, если бьёшь тыльной стороной ладони - то наоборот(как у тебя напсанно)