Иисус говорил не о буквальном ударе, а о пощечине. Он этими словами показал, что не нужно отвечать оскорблением на оскорбление.
Например, на РВ можно с этим столкнуться. Станете ли вы отвечать бранью на брань и насмешки?
Религия, вера
Когда Вас бьют по правой щеке, Вы левую поставляете, или бьете обидчику в морду?
А слабо понять, что эта притча не о мордобое ?
Сергей Нохрин
а какая разница?
Мы щупальца растопыриваем тогда :(((
меня не так часто бьют что бы я мог привести сравнительную статистику..: -)...но полагаю что это зависит от того кто это делает... некоторые в общем ведь имеют на это право.. но остальным я этого делать не советую..
я в ответку бью
Когда меня бьют по правой щеке, я бью потом, пока сознание не потеряет. А когда очнется - бью снова. А когда он в пятый раз очнется, то становится оооочень хорошим человеком и после этого, он уже никогда в своей жизни никого не бьет...
Анастасия *
Удивляюсь, почему это так много таких "крутых" в интернете, и так мало в жизни? Нет, я понимаю, это, конечно, к лучшему... Но всё таки любопытно, почему люди, которые в инете грозятся всем набить морду как правило бегут от малейшей опасности в реальной жизни? Ещё удивляет, почему такие крутые Рембо сидят дома перед компом, а не мочат террористов где-нибудь в Чечне...
Эта заповедь дана рабам иудеев - христианам
Ну если кулаком по щеке...
Речь идет о личной обиде. Глупо обижаться. Справедливые обиды нас учат. Несправедливые возвышают - разве не так?
Меня никто не бьет :)
Люди благодарят меня за мой труд и я отвечаю им взаимностью.
Я встречаю хороших людей в своей жизни и благодарна за это Всевышнему!
Не, я сразу кортиком в грудь.))
Если меня бьют по правой щеке, я подставляю левую и не даю ударить. Но не ударю до тех пор, пока моих близких не ударят по правой щеке...