Религия, вера

ведь это очень тяжело когда бьют по правой щеке подставить левую . вера это испытание?

Denzel Den
щёку учили левую подставлять совсем с другой целью! Не для того, чтобы устыдить врага а для того, что бы наказать его!
Саня Безгубенко
Лучший ответ
Еще и вериги есть и спать можно как Раскольников
Каждому - свое
Николай Одрин
сперва тяжело, но зато радость то какая великая, если исполнишь повеление Христово.
Владислав Вовк
Дилорам Махмудова Пффф... снова ты со своими догмами...
Регина Муштакова Отче, а ты чаще к крепким парням подходи со своей проповедью.
И будет тебе и радость и полное счастье.
Только смотри, не метни в них гром и молнию, а то всё пойдет на смарку.
Да
Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; » если бьют по правой щеке -это твоё вернулось к тебе, пусть всё вернётся к тебе и станешь свободен.
Анжела Ли Цун Е
Да! По настоящему любить очень тяжело.. . Как научиться благословлять проклинающих нас? Как ударившему тебя по щеке вместо того, чтобы нанести ему ответный удар за личную обиду, подставить и другую щеку, предавая свою жизнь суду Божию? Как не быть слишком настойчивыми в защите наших личных прав, когда нас лишают их? «Отнимающему у тебя верхнюю одежду, не препятствуй взять и рубашку» . Как предпочесть уступить обидчику, вместо того, чтобы сражаться за свое? И как от взявшего у тебя твое не требовать назад? Если Промысл Божий испытывает наши личные отношения с людьми на такой глубине — вместо того, чтобы воспользоваться тем, что закон на нашей стороне и употребить его против других, — не лучше ли сказать вместе с первыми учениками Христовыми: «Вот мы оставили все, и последовали за Тобой» ? (Мф. 18, 28).

Единственный путь для достижения такой любви — в том, что мы любимы Богом такой любовью. Жизнь дается для того, чтобы мы поверили этой любви, узнали ее и последовали за нею. Так поступая, человек уподобляется Богу, ибо только Бог, ставший человеком, поступает так. Только Он дает нам силы жить по этой любви. И потому самое главное в жизни — вера во Христа и вера Христу, Победителю ада и смерти. Уберите Христа, и все наше добро и зло будут иметь относительное значение, потому что никто не сможет победить грех и смерть.
Nurhan Koshekbai
Конечно, но надо, чтобы стать настоящим рабом, слугой, быдлом, надо в себе воспитать смирение, чтобы можно было верующих повести куда угодно, сделать что угодно, вытерпеть что угодно. Христианство очень качественно воспитывает садомазохистов, для которых жизнь - страдание. Они же стремятся к наслаждению, правда с Царствеии Небесном, зато навечно.
Очир Соколов
Это жизнь, где легких путей не бывает, и всем по вере их!
Qemer Mamedova
вера - Это самое сложное испытание.
Саша Михайлов
это мазохизм.
Иисус, говоря эти слова, не имел ввиду то, что когда нас бьют или оскорбляют, мы должны предлагать сделать это ещё раз. Это уже мазохизм, а у каждого человека есть достоинство. Глупый человек в ответ на оскорбление быстро, «в тот же день» , выражает свое раздражение. Благоразумный же человек просит у Бога о помощи святого духа, чтобы проявлять самообладание. Он вдумчиво размышляет над советами из Слова Бога и с признательностью вникает в слова Иисуса: «Кто ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» (Матфея 5:39). Желая «никому не воздавать злом за зло» , рассудительный человек удерживает свои уста от бездумных речей (Римлянам 12:17). Если мы поступаем так и «прикрываем» любые нанесенные нам обиды, мы избежим раздоров.
Кто ударит тебя по правой щеке, подставь левую, НО НЕ ДАЙ ПО НЕЙ УДАРИТЬ
да, это не легко. особенно, когда сердце переполнено гордостью и самолюбованием (я о себе) . смириться и сдержать ответный удар - это, для меня, подставить другую щеку. но второй раз (по подставленной щеке) меня еще никто не бил...
Светлан@ ...