Религия, вера

Какие признаки грядущего Апокалипсиса Вы замечаете в настоящее время?

3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это -- начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, --читающий да разумеет, --
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, --не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", --не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", --не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, --так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
По моему уже все сбылось, не считая явного воплощения Антихриста.. . как сказал Серафим Роуз: "Сейчас уже позже, чем мы думаем".
Любовь Солодовникова
Лучший ответ
Женя Горохов Вопросы о будущем меня тоже интересовали всегда. И чем больше думаешь об этом, тем сильнее понимаешь, что невозможно заглянуть за грань Невидемого, лишь только окутать себя пеленой Неизвестного сегодня. Может быть, вы поможете мне ответить на мой вопрос, именно связанный с этим. Буду благодарен.
http://otvet.mail.ru/question/34327181/
"Апокалипсис" означает "Откровение", оно уже СЛУЧИЛОСЬ 2000 лет назад.
А если вы имеете ввиду "Конец Света", то ещё рано.
Olga Grafova
«О дне же том и часе никто не знает,... только Отец... Но как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого» (Матфея 24:3—21, 36—39).
Как во дни Ноя люди будут заниматься своими делами, и даже не будут задумываться о том, насколько близок тот день! Сегодня это очевидно.
Кроме того, принаки, которые оставил ученикам Иисус, тоже налицо. Да, всегда были войны землятресения и эпидемии. Но не в таком колличестве и не повсеместно!
Сбывается пророчество о том, какими будут люди в последние дни и 2 Тим 3:1-5,и о том. что прийдут насмешники со своими насмешками.
Повсему видно, что "день тот" уже у порога.
((( Mad Lapin )))
Бог уже пришел.
Оружия столько, что несколько раз хват уничтожить всё живое на земле (и природа поможет очистить землю)
Те же что и 2 тысячи лет назад
тут вот пришел Яспис и говорит что он бог. . точно! он апокалипсис, черт возьми!

а если серьезно.. . то знаете что я вам скажу.. .
то о чем вы пишите или то что вы скопировали - это то, что не является чем-то таким гипернереальным, что могло бы говорить о какой-то божественности. .
землетрясения, войны, убийства, обман - это все происходит у нас каждый день.. . ничего экстраординарного. . все что угодно сейчас можно подогнать под понятие "апокалипсис"...
вотнапример перед тем как родился Иисус были знаки - то есть что-то необычное. . как-то бог предупредил и дал знак. .
поэтому если бог нас любит - он должен дать конкретный знак, ни на что не похожий. . а то он нас подставит.. .

но вообще то я вот читаю и пребываю в шоке. .
Бог все знает ведь, все видит на перед - все прям пошагово написал. . и ведь знает что помрет куча народу невинного - и нет бы вообще не позволить, чтобы этот злополучный сатана вообще сюда наведлся - он соорудил какой-то сценарий жесткачного боевика - кинул его людям - и типа спасайтесь как хотите! пипец...
Василий Касьян То что будет во время "великой скорби" затмит всё что было до этого в истории человечества.
Таково пророчество библии.
((( Mad Lapin ))) Написано,что кто призывает имя Божье,спасется.Будут уничтожены только те,кто не желает признавать Бога.Еще написано:"Не неправеден Господь,чтобы уничтожить праведника с нечестивым".Когда Иисус был на земле,Он рассказывал притчи о пшенице и сорняках,которым Бог дал расти вместе,чтобы при прополке не выдернуть колосья пшеницы вместе с сорняками.Но в назначенное время ангелы будут тщательно отделять пшеницу от сорняков и складывать вместе,а сорняки сожгут.Пшеница-это невинные люди,о которых Вы говорите.
Признак один : "...и по причине умножившагося беззакония, в людях охладеет любовь". Умножившееся беззаконие - это умножившаяся свобода не только отдельных людей-безбожников, но уже и целых госсударств, это узаконеннное гейство, абборты, торговля органами, эксперименты с генетикой человека, сурогатное материнство. Мужья посылают жен на абборты, а потом жены приходят домой и не понимают, что они - теперь не семья, а двое убийц. Потому что - абборт - это когда женщина под наркозом, а ее младенца во чреве врач убивает и разрезает ножичком (чистит) . И это теперь стоит в любом "центре здоровья" в любом городе 2300 руб. Аббортивный материал выгоден - он уникален по своим свойствам, поэтому его те же "центры материнского здоровья" используют совместно с косметическими фирмами - на производство всевозможной косметики. Все ведь видят в аптеках - плацентарные маски. Цена их - всего 37 руб. А вы говорите о конце света! Да Иуда за 30 серебренников продал Сына Божия - Иисуса Христа. А теперь - плацентарные масочки для красоты - по 37 руб. в любой аптеке вам предлагают "на здоровье".
Да, многое уже начинает напоминать о Судном Дне, люди обозлились, даже близкие, родные с кем ты был всю жизнь душа в душу роют яму, много бедствий, пожаров, вот как например в Греции, деревья плодоносят по 2-3 раза в год, да, много признаков.... (((
Лєна Демчук
Уже Трубы трубят вовсю!.....
Но земляне - жрут и дрыхнут..
Роман Алехин
Добрый вечер! Читаем и разумеем, как говорит Слово: "2Фесс. 2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не придет] , доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели. " То есть, сначала будет полное отступление от Бога, что мы сейчас и наблюдаем. Вседозволеность и полная свобода во всем внешне, а по сути полное рабство и зависимость от порока. (Прямо к этому и летим) При этом существует миллион религий и конфессий. И все утверждают, что это нормально. Что же? Каждый из нас предстанет пред Творцом и даст ответ за свои слова и свои дела, тогда то каяться будет уже поздно. А те, кто сейчас свидетельствуют о Христе, и тода будут свидетелями для тех, кто слышал и отвергал. Матф. 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;