Религия, вера

Как по-вашему, сегодняшней молодежи труднее, чем предыдущим поколениям? (ответ аргументируйте)

намного труднее. Вот что говорит Библия 1-е Тимофея 3 глава:
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
Анастасия Репина
Лучший ответ
Ничего не меняется. Во все времена свои проблемы. Нынче - нестабильность... невозможность посматреть хоть на пару лет вперёд. Почти повсеместная уверенность, что ты никому не нужен. Фаталистический настрой... плюс к этому добавить ,, боязнь будущего ,, Психологически конечно трудно. Физически... -за все ,,косяки ,, навороченные взрослыми дядями придется расплачиваться молодым по выросту. Зато не было большой войны... хотя и на ,,маленьких ,, пацанов положили немало те же ,, дядечки ,, Зато не было революции, и победы в ней.... и полной уверенности, что вот теперь то твои дети будут жить в састье и достатке.... и не было страшной войны, когда это будущее счастье своих нерождённых детей надо было защитить от фашистов.... и не было очередной контреволюции... напрочь уничтожевшей надежду на равенство и братство.... создавшей очередное ,, многоуровневое ,, общество... зато есть возможность своим хребтом построить очередное ,, светлое ,,будущее ,, для бизнес менов... ( о так вот примерно )
Конечно труднее, соблазнов больше, а добрых и умных людей меньше
Ханна Монтана
Может быть легче, чем поколениям 30-х - 40-х годов (и то не во всём) , но намного тяжелее, чем людям жившим в 50-х - 80-х годах.
Труднее, ведь раньше и деревья выше были, и трава зеленее. :-))
мы живем в мире где грани добра и зла стираются, хорошее представляют плохим и наоборот, конечно в таких условиях труднее, чем когда это все еще в норме.
Нет не труднее. Чем труднее? Тем что воду не нести с колодца дрова не рубить поле не пахать скотину не пасти, крышу не чинить? Играй в комп и даже книги не читай зачем ведь образование не модно . Выпил и вперед на дискотеку. А утром расскажешь как вы там нажрались и весело провели время. Труднее взрослым людям поскольку изменение детей происходит с катастрафической скоростью еще надо постараться угнаться за ними чтобы что нибудь понять в своих детях.