Верно. Церковь всегда прогибалась под человека и общество в целом. Все священные писания неоднократно были переписаны с учетом "пожеланий" приверженцев данной религии.
Бог не может устареть, ибо "в случае чего" его немного подкорректирут.
Религия, вера
Бог, созданный предыдущими поколениями уже не отвечает требованиям нынешним? Или насыпем побольше нафталина и сойдет?
Не кизди - учение развивается.
Александр Мас
По тебе этого не скажешь.
Ева пришла к Богу и говорит: - Господь, у меня проблема! - Какая проблема, Ева?
- Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна. - Почему, Ева? - спросил голос свыше. - Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки. - Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину. - Что такое мужчина, Господь? - Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать. - Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь? - Ну.. .ты получишь его при одном условии. - И каком же, Господь? - Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым.. .Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет.. .Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами.
=====================================================
http://www.ateism.ru/laugh&sin/
а если этот бог технологий а царствие небесное - виртуальная реальность, где нет ни холода ни голода ...
что тогда скажешь - бог устарел ?
Александр Мас
Ну тогда библию - в печку!
Бог создавший предыдущие поколения таки уничтожил и дал второй шанс, через Ноя, но и тут преуспели дети ноя и их потомки опять поклоняться солнцу, луне и прочим богам.
И сейчас все религии славят и почитают солнце, даже этого не замечая))) ) То есть люцифера) ) отсюда столько зла и ненависти и войн у нынешнего поколения.
Александр Мас
Заблудились, стало быть.. . И ты покажешь куда идти.
Настя Кикикики
солнце это люцифер? охуенно
Улыкбек Бегімтай
Эй, чувак, ты в адеквате? Люцифер - несущий свет, утренняя заря.
Ящитаю, что "несущий свет" значит "несущий просвещение".
Такие дела.