Религия, вера

Должны ли Мусульмане повиноваться Исе ( Иисусу) , прочитав это место из Корана?

"Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне"
(3:50)
Анна Ефремова
Да.
Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является
посланником АЛЛАХА, Его Словом,
которое ОН послал Марьям (Марии) ,
и духом от НЕГО.

Те же, которые
не принимают решений
в соответствии с тем, что ниспослал АЛЛАХ, являются
беззаконниками.
(5:45)
Милана
Лучший ответ
80. Ты видишь, что многие из них дружат с неверующими. Скверно то, что уготовили им их души, ведь поэтому Аллах разгневался на них. Они будут мучаться вечно.

81. Если бы они уверовали в Аллаха, Пророка и то, что было ниспослано ему, то не стали бы брать их себе в помощники и друзья. Но многие из них являются нечестивцами.

82. Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане» . Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия.

83. Когда они слышат то, что было ниспослано Посланнику, ты видишь, как их глаза переполняются слезами по причине истины, которую они узнают. Они говорят: «Господь наш! Мы уверовали. Запиши же нас в число свидетелей.

84. Отчего нам не веровать в Аллаха и ту истину, которая явилась к нам? Мы желаем, чтобы наш Господь ввел нас в Рай вместе с праведными людьми» .

85. Аллах вознаградил их за то, что они сказали, Райскими садами, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно. Таково воздаяние творящим добро.

86. А те, которые не уверовали и сочли ложью Наши знамения, являются обитателями Ада.

87. О те, которые уверовали! Не запрещайте блага, которые Аллах сделал дозволенными для вас, и не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников.

88. Ешьте из того, чем Аллах наделил вас, дозволенное и благое, и бойтесь Аллаха, в Которого вы веруете.

...

111. Я внушил апостолам: «Уверуйте в Меня и Моего посланника» . Они сказали: «Мы уверовали! Засвидетельствуй же, что мы стали мусульманами» .

112. Вот сказали апостолы: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Может ли твой Господь ниспослать нам трапезу с неба? » Он сказал: «Бойтесь Аллаха, если вы являетесь верующими» .

113. Они сказали: «Мы хотим отведать ее, чтобы наши сердца успокоились, чтобы мы узнали, что ты сказал нам правду, и чтобы мы были свидетелями о ней» .

114. Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , сказал: «О Аллах, Господь наш! Ниспошли нам трапезу с неба, которая была бы праздником для всех нас, от первого до последнего, и знамением от Тебя. Надели нас уделом, ведь Ты – Наилучший из дарующих удел» .

115. Аллах ответил: «Я ниспошлю ее вам, но если кто-либо после этого не уверует, то Я подвергну его таким мучениям, которым Я не подвергал никого из миров» .

116. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное.

117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты – Свидетель всякой вещи.

118. Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они – Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты – Могущественный, Мудрый» .

119. Аллах сказал: «Это – день, когда правдивым людям принесет пользу их правдивость. Им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно» . Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это – великое преуспеяние!

120. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что на них, и Он способен на всякую вещь.

Сура 5 "Трапеза"
Яспис, привет!
Ты не забываешь меня в радости и заботе своей?)))
Анна Ефремова Привет! Не забываю)))
Они его уже читали и не раз :)
Анар Жузжанова
Прочитайте предыдущие айяты:

45.Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому – Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) . Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.
46. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников» .
47.Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина» . Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: “Будь! ” – как это сбывается.
48.Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) .
49.Он сделает его ПОСЛАННИКОМ С К СЫНАМ ИСРАИЛА (ИЗРАИЛЯ) “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.
50.Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне

таким образом речь идет о том, что Иисусу (да будет с ним мир) должны подчинятся евреи
Абдеш Абишев
Анна Ефремова Понятное дело, ведь ваши отцы тогда были еще многобожниками. Или по вашему, повиноваться Посланнику Аллаха, Иисусу, должны только Сыны Израиля, а остальные должны его игнорировать?
А как можно ему повиноваться? Он погиб уже давно.
H P
Мусульмане, насколько я знаю и так почитают Иисуса (Ису), как пророка, не более. А ведь в этом отрывке из Корана и есть указание на то, что он именно пророк, вестник бога (Аллаха): "Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне". Повиноваться ему значит - слушать его указания, а бояться Аллаха, потому что Аллах - Бог и судья. Иса же посредник между ним и людьми и призван людям помочь.
Галина Пахно Вот из-за таких кусков в Коране и приходится расхлёбывать мысли Билии о Богобоязни. Вольный пересказ Библии в Коране путает истинную информацию от сора. Тут и процветает спекуляция на темы..
они могут задать тот же вопрос))) ) только с вопросом " должны ли христиане повиниться Аллаху")))) и будут правы))))))))))))))
Скорее всего мусульмане должны выполнять то чему учил Иса, как говорил Мухамед идите по следам Исы. Почемуто уважаемые исламские богословы не изучают следы Исы или говорят что они потеряны (Библия изменена) . Вместо этого продвинутые мужи ищут следы Мухамеда в Библии (как будто не изменённой) . Доходит до абсурда. Арабы оказывается избранный еврейский народ. Чего только не прочитаешь и не услышишь. Яспис видать тоже решил выдёргивать куски из текстов писаний и под каким либо соусом подавать разьярённой толпе. Вместо того чтобы в комплексе и в конкр. контексте всё понять. А может это заказ? Чей-то...
Юрий Шадрин
в ваших словах религией и верой не пахнет.... подчинение к вере и Богу?! только ЛЮБОВЬ!
а зачем ты выдергиваешь фразу из контекста? так некультурно поступать. с толку сбиваешь людей которые не знают всего текста.
так поступают только не хорошие люди, котороые хотят смуты и раздора и эти люди выполняют приказ шайтана.

это слова Исы к иудеям. каждый последующий пророк отменяет предыдущего. хотя более правильно говорить нетак. после того как люди искажают до безобразие учение предыдущего пророка Бог посылает следующего пророка, чтобы исправить крен в правильном курсе. так что современные христиане абсолютно в противоположном направлении двигаются от пути Исы мир ему, а современные мусульмане напротив движутся абсолютно в том же направлении что и Иса сын Марии и Авраам и Ной и все все пророки на земле.

вобщем попроси прощения за то что пытался сбить с толку людей у которых есть интерес к религии но недостаточно знаний. и не вреди больше этим людям которые хотят от мрака язычества идти к свету единобожия.

отвечсаю тебе не в надежде собрать побольше оценок или заработать лучший ответ, а в надежде что задумаешсяч над моим советом.
Ди .
Анна Ефремова отойди от Меня, шайтан.