Религия, вера
Способен ли Аллах сохранить Свои Книги: Тору, Писания, Евангелие, Коран, от осквернения и изменения грешниками?
Аллаху, он же Яхве, он же Элоха, он же Адонай и проч. , пока удавалось сохранить то, что он даже не писал, а вдохновлял на написание. И скорее всего удастся в будущем.
Богу все возможно.
Евгения Киреева
Бог можыт уничтожыть себя?
Да, АЛЛАХ
способен на всякую вещь.
Ибо все возможно БОГУ.
БОГ наш на небе и на земле творит все, что захочет.
Никто не изменит Его Слов.
способен на всякую вещь.
Ибо все возможно БОГУ.
Никто не изменит Его Слов.
43. Но как они выберут тебя судьей, если у них есть Таурат (Тора) , содержащий закон Аллаха? Даже после этого они отворачиваются, ибо они не являются верующими.
44. Мы ниспослали Таурат (Тору) , в котором содержится верное руководство и свет. Покорившиеся пророки выносили по нему решения для исповедующих иудаизм. Раввины и первосвященники поступали таким же образом в соответствии с тем, что им было поручено сохранить из Писания Аллаха. Они свидетельствовали о нем. Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня, и не продавайте Мои знамения за ничтожную цену. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими.
45. Мы предписали им в нем: душа – за душу, глаз – за глаз, нос – за нос, ухо – за ухо, зуб – за зуб, а за раны – возмездие. Но если кто-нибудь пожертвует этим, то это станет для него искуплением. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются беззаконниками.
46. Вслед за ними Мы отправили Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , с подтверждением истинности того, что было прежде ниспослано в Таурате (Торе) . Мы даровали ему Инджил (Евангелие) , в котором было верное руководство и свет, которое подтверждало то, что было прежде ниспослано в Таурате (Торе) . Оно было верным руководством и назиданием для богобоязненных.
47. Пусть люди Инджила (Евангелия) судят согласно тому, что Аллах ниспослал в нем. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются нечестивцами.
48. Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними) . Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях.
49. Суди между ними согласно тому, что ниспослал Аллах, не потакай их желаниям и остерегайся их, дабы они не отвратили тебя от части того, что ниспослал тебе Аллах. Если же они отвернутся, то знай, что Аллах желает покарать их за некоторые из их грехов. Воистину, многие люди являются нечестивцами.
Сура 5. "Трапеза"
Если бы он хоть одну сам написал, то это было бы не прикосновенным. .
А библии с коранами эт пиратские подделки которые не соответствуют нормам божественного качества...
Думаю, что лучше спросить о том у Аллаха.
ты кто сам то? определись!! !
гнигито все разные и Законы разные!! !
у меня Бог Отец и Господь Иисус Христос!!!
гнигито все разные и Законы разные!! !
Алёша Таркановский
Бог и господь же синонимы
Если в Священных Писаниях встречается нечто противоречащее Корану, то это место либо искажено, либо переписано неверно, ибо Аллах Всевышний сказал:
"И Мы низвели тебе Писание с истиной для подтверждения истинности того, что ниспослано до него из Писания, и для охранения его... " (Трапеза, аят 48).
Аллах ниспослал Коран на арабском языке и уберег его от каких бы то ни было подмен и искажений, и Аллах Всевышний сказал о Священном Коране следующее:
"Ведь именно Мы ниспослали напоминание, и Мы Сами его охраняем" (Ал-Хиджр, аят 9).
Олеся Леонидовна
Если коран невозможно исказить, значит исламские террориты живту точно по корану - слову божьему?
Яспис, ты, похоже, окончательно "съехал", если называешь Евангелия книгами аллаха. Грустно...
Chupa Chups
сдается мне причиной черный квадрат малевича на лбу., все дело в нем.
Не способен, ибо постоянно извращается и по каждым человеком по своему понимается слово.
Только неразумные люди могут считать слова - божьими. :)))
Божественным может быть только чувство. Учитесь чувствовать, а не читать, умники.
Он способен на все.
Из перечисленных тобою Божьих Писаний, неизменным до наших дней дошел только Коран.
Передача Писаний, скорее всего, было испытанием для людей и они совершили грех, исказив Слово Бога, но это их грех.
передать послание людям лежит на Пророках (да будет с ними мир) и на народах, к которым эти пророки посланы - если народ не принимает послания, то этот народ постигает наказание отАллаха.
От тебя даже поклонники твои шарахаются! "Яспис, ты, похоже, окончательно "съехал", если называешь Евангелия книгами аллаха. Грустно... "
Ты никто, и зовут тебя "никак".
Гниёшь из нутри, рассыпаешься, ..мешок костей и метр кожи... (искусственный Интеллект) ,питайся прахом своим!
Ты никто, и зовут тебя "никак".
Как же их сохранить? Люди же сами причастны к их написанию, разве нет? У Евангелия сколько авторов? А сколько редактировали ту же Библию? Я сама интересовалась этим вопросом и знаю, что Библия, к примеру, сейчас нам доступна совсем в другом варианте, чем, скажем, людям 19 века.... А раньше ведь и вовсе был запрет на чтение религиозных книг мирянами. Представьте, какой соблазн у всевозможных редакторов : редактируй - не хочу. Кто возьмется доказать, много ли в Библии осталось от текста самых старых Евангелий?...
Первые три книги он дал на сохранение людям .К сожалению люди не смогли их сохранить .Коран он сохранит сам до судного дня в неизменном виде, он сам об этом говорит в Коране
Для этого Он и есть Всемогущем Богом. И было бы правильно если не включили на этот список Куръон, слава Богу это его книга почти 14 веков без изменение. А остальные книги- это забота тех людей, которым эти книги больше дорого.
так народ и написал эти книги.. .
и грешники, похоже тоже.
В коране сказано что Аллах сам сохранит Коран от осквернения и изменения. А сохранять Тору, Евангелие не имело важности так как мир изменялся и на подходе была новая книга Коран. Кстати Коран и есть книга которая сохранила все пошлые книги но с дополнениями.
Яспис, принимай ислам. Ты всё равно рано или поздно к этому придешь. инша Аллаh
Bablo Zlo
Ислам чистая Религия, но кто отвергает Тору и Евангелие тот кафир и мунафик. Это говорю Я , Аллах , Господь миров.
Бог может все. мусульмане до сих пор глупости преподносят как аксиомы. Библия это Тора, Пророки, Новый Завет и Бог хранит свое Слово.. и в Коране об этом тоже пишется. и только переводы на другие языки уточняются.
75. Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них слышали Слово Аллаха и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл?
76. Когда они встречали верующих, они говорили: «Мы уверовали» . Когда же они оставались наедине друг с другом, то говорили: «Неужели вы расскажете им о том, что открыл вам Аллах, чтобы они могли препираться с вами посредством этого перед вашим Господом? Неужели вы не уразумеете этого? »
77. Неужели они не знают, что Аллаху ведомо все, что они скрывают и обнародуют?
78. Среди них есть неграмотные люди, которые не знают Писания, а лишь верят пустым мечтам и делают предположения.
79. Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха» , – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!
80. Они говорят: «Огонь коснется нас лишь на считанные дни» . Скажи: «Неужели вы заключили завет с Аллахом? А ведь Аллах никогда не изменит Своему обещанию! Или же вы наговариваете на Аллаха то, чего не знаете? »
Сура 2: Корова