Религия, вера
Что мудрее Евангелия? (Книгу тора и коран не упоминать)
Нет ничего мудрее Евангелия, так как через Евангелие с нами говорит сам Бог. А мудрее Его никого нет.
Сказка про Чебурашку.
Школьный курс физики и биологии.
Rus Куб
Для детей может и сойдет...
Мудрее вести о жизни сама жизнь.
Любой человек превзойдёт и оставит позади евангельскую мудрость, если будет поддержан всеми людьми и Богом.
Некоторые учёные, например, работают за гранью того, что даёт библия.
Но реализация их труда происходит с трудностями и даже помехами, и их труд не всегда имеет благородную цель,
мудрость в одном, и глупость в другом.
Общество равных людей могло бы удерживать отдельных людей от глупости.
Равенство исходит изнутри, и только для тех кто его допускает.
мудрость в одном, и глупость в другом.
сама жизнь....
Изречения Гиллеля. В Евангелии так, жалкий плагиат...
Тёма Тёмкин
Никакой отдельный человек не может вместить в себя всю мудрость, он может её понимать, но владеть всей её полнотой не может.
Мудрость это квинтэссенция мудрости общества, и даже окружающего мира.
Говорят мудрость Божья...
Гиллель - сам является проводником библейской мудрости, он владеет ею, не более того.
До Гиллеля были и Сократ и Гаутама Будда, и много других, через кого мудрость входила в обиход.
Разумеется Библия сильно запутана, обрывочна. В Евангелии тоже не все факты ясны.
Однако то, что имеем от Иисуса и Павла - всеохватность, никак не меньше того, что от Гиллеля.
Все они жили по той мудрости, а не только рассуждали о ней.
Говорят мудрость Божья...
Евангелие мудрее всех библиотек, потому как призывает людей оторваться от земли к небу. Оно подобно Солнцу, вокруг которого вращаются планеты.
Старшая Эдда
вы и упомянули эти мудрый книги.
С. Хокинг. "Кратчайшая история времени"
К. Саган "Космос"
Р. Докинз "Эгоистичный ген"
...
Умных книг много, не ограничивайтесь одной.
К. Саган "Космос"
Р. Докинз "Эгоистичный ген"
...
Истинное Евангелие от Бога, а не то что имеют христиане.
Iuliana Belcescu
пустословие
Некрономикон
Трудно найти что тупее, а не умнее.
Тупее наверно вопли алкаша в белой горячке.
Ну "Ричард Докинз - Бог как Иллюзия" - сойдёт?
Просили не упоминать Коран, но там есть хорошая цитата, буквально не приведу, но близко к тексту... " Если бы мы имели море чернил, чтобы описать деяния Бога, то и второе бы море иссякло раньше чем мы бы начали своё описание... "
Уважаемые христиане, ну не машите своими флагами, уже в глазах рябит от ваших 27-ми книг. Не мудрее они, вы просто в это верите. А от земли то отрываться, корни обламывать, а дерево без корней сами знаете... "Не любя сей мир как будешь любить вышний, не познав земное как познаешь небесное? " (Веды) Мудрость Божья не принадлежит религии, не надо её распиливать и растаскивать по церквям, синагогам, мечетям, молитвенным домам, залам царств ...она выше, но проста и доступна без писаний.... слушай мир, слушай себя, соедини вместе-получишь гармонию.
Веды