Интересно, но в Коране не написано прямо к
об искажённости предыдущих Писании, а даже неоднократно призывает следовать им...
Религия, вера
Коран призывает следовать Евангелии и Торе?
Не призывает, иначе верили бы в Христа
Так и надо делать.
Типа Бог подумали передумал, потому вдохновил записать Коран? Написано, что Бог не изменяет своего мнения.
Пророк Захар Загадкин призывает не врать о Боге, а следовать Безобманству.
Коран призывает верить в Бога и поклоняться Ему. Тора и Евангелия - то же самое.
Коране прямо сказано предыдущих писании искажено.
Но несмотря на искажений предыдущий писаниях описание ислама как истинный религия Бога Всевышнего сахранился
Да. Там сказано, что кто не следует им , не будет иметь счастья в жизни или успеха , что то в этом роде, подробнее забыл
В Коране около 100 раз содержится призыв, смотреть в " Священное Писание-Библию), когда что не понятно или есть вопросы. Но в Библии в последней главе, сказано что Библия полное не требующая дополнений книга. И если кто что добавит того ждёт...!
Инара Сарбашева
Это ЛОЖ . В Коране нет слова Библия .
Библия не от Бога .
Инара Сарбашева
Католики Европы издали исправленный вариант Библии .
Ученые религиоведы внесли ~ 20 000 исправлений .
Зрюев Алексей
А Бога нет? Или, о какой он слабый чтобы не мочь своё слово спасение довести до последних времён. Откровение 22г стихи с 14 и-----.
Да , Искажать Писания начали после 7 века вплоть до 20 века .
Да Всевышний Аллах и пророк Мухаммад , мир Ему ,
призывали иудеев 7 веке следовать и судить по Таврот , а христиан Инджилю .
Они все подтверждали что Небеса и Землю Сотворил Всевышний Аллах .
А Коран неизменный с 7 века , Его защищает Сам Всевышний .
Равиль Салимьянов
А может по другому текст поставить? Может Пророк предлагал им хотябы следовать изначально неискаженрому Таурату? Просто он видел что они иудеи и таурату не следуют и ему тоже.. естественно он не умел читать и писать и просил сподвижников грамотных посмотреть что говорится в Торе в определенных вопросах когда возникал спор и иудеи скрывали это. Вывод Пророк призывал только к единому Богу и последнему писанию Корану от Бога.. а моментные призывы к иудеям и христианам были в основном на тему единобожия, не поклоняться никому кроме Бога..
Это потому, что коран писал последователь иудеев(2й халиф), они и сюда приложили свою руку, удаляя из учения Пророка все, что считали лишним, и добавляя то, чего он никогда не говорил. К сожалению все религиозные институты создавались людьми уже после смерти пророков с целью получения власти.
Алёна Комарова
Получается, враги истиного учения исказили и Библию, и Коран?
Юлия Михалева
Ну и они не столько исказили, сколько сами это все написали.
Среди них есть такие, которые искажают Писание своими языками, чтобы вы приняли за Писание то, что не относится к нему. Они говорят: «Это — от Аллаха». А ведь это вовсе не от Аллаха! Они сознательно возводят навет на Аллаха» (3:78)
Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это — от Аллаха», — чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!» (2:79)
Среди иудеев есть такие, которые переставляют слова (Таурата) местами и говорят: «Слушаем и ослушаемся», — и: «Слушай и не будь услышан», — и: «Заботься о нас» («Раʼина»). Они искажают слова, пороча (истинную) религию. Если бы они говорили: «Слушаем и повинуемся», — и: «Слушай», — и: «Присматривай за нами», — это было бы лучше для них и правильнее. Однако Аллах проклял их за неверие! Они не верят, за исключением немногих.(4:46)
Игорь Самарин
Разве не написано?
Алёна Комарова
Искажены толкования, а не сами писания. А ещё, есть Устная Тора, Талмуд, они не от Бога