Религия, вера

Христиане, а почему вы не следуете Торе, а следуете Евангелие? ведь Тора была ниспослана раньше чем Евангелие!

В Коране говорится, что Тоурат"Тора"это закон или пятикнижие Моисея. "Забур"это (Псалмы), Инджиль это (Еванглие). В общем все это называется Библия. В 2 суре Корана говорится, что истинный мусульманен должен верить всем этим книгам.
Снежана Цыганова
Лучший ответ
Максим Шарипов верить и относиться к ним бережно но не следовать потому что у нас есть Коран
религия иудеев -это подготовка к приходу Христа и Христос дал Новый Завет а евреи не приняли Христа так как ожидали и ожидают бога который даст им земные блага
Мартин Лютер поздно родился
Потому что Иудеи не поверили, что Иисус и есть Христос.
А Вы верите и принимаете слова Писания? (Ветхий Завет, Тора)
Галина Корнева
Максим Шарипов я принимаю то что Тора и Евангелие от Аллаха и отношусь к ним бережно но они искаженные людьми а Коран не искажен и не исказится.и нужно следовать последнему писанию то есть Корану!!!
брехня.
No Name Official Page
Потому что не следует следовать легендам!
Главная цель Ветхого Завета – Тора это одна из книг Ветхого Завета – подготовить людей к пришествию Мессии. После того как Мессия пришёл – Была дана Новый Завет, он не перечеркнул Ветхий, так, например, Десять Заповедей – взяты именно из книги Ветхого Завета – Торы. Но жертвоприношее изменилось – стали приносить бескровную жертву - свечу.
Maks K
Ветхий завет – это перевод Торы (иудейского писания) для гоев, т. е. неиудеев. Новый завет – искажённая иудеями «Благая весть» об учении Вед, принесённая Иисусом Христом иудеям.
Тора говорила о Христе что придет Мессия Помазанник Котрого назовут Сын Божий и Бог крепкий и научит.
Елена ***
Елена Фомина Ага, а ещё, что он убьет все народы, кроме еврейского, евреи унаследуют всю землю и небудет ни болезней ни голода.. . Не сбылось, вот евреи и не признают Христа.
Следовать наиболее старому писанию не целесообразно. Нужно следовать тому, что тебе ближе. А иудейская религия была создана чтобы подготовить иудеев к приходу мессии, и трансформации их в христиан. Но большинство иудеев отвергли его учение, и до сих пор ждут своего мессию. Ну что же, флаг им в руки, а мы своего дождались. Где гарантия, что когда придёт "настоящий"(мало ли, нельзя это просто так отвергать, хоть и пишу в кавычках) мессия, то они его тоже не примут, прибьют и станут снова ждать "настоящего".
Olga Elisova
так потому, что Тора-это завет между Богом и евреями, и договор этот по слову самого Моисея продержится до тех пор, покуда не придёт Мессия-тогда он заключит Новый Завет (новый договор) и старый завет-ветхий, уже и даром никому не нужен будет.
неужели ты этого не знаешь?
-B
-=Men Bu Men=-
А ты почему не следуешь Таурату? Инджилу?
Abdul Haq
Максим Шарипов потому что они искажены и заменены Кораном
Каша у вас в голове. А коран вообще написан позднее всех. Почему вы Библии не следуете? Иисус не пророк, он БОГ.
Виктория Лис
По Евангелии жить проще, уверовал что Иисус Христос - бог и всё,вспомните бандита который был на кресте возле Иисуса, Иисус у него спросил, веруешь ли ты, что я бог, на что тот ответил - верую и Иисус его отправил прямиком в рай. А в Торе законы
Гульжайна Мырзалиева Он не сказал веруешь ли ты что я бог, а сказал он веруешь ли ты что я посланник от бога, по меньше смотри фильмы ато тебе разум затмевает
мне не важно кто из них первая. мне важно чтобы книга для меня была понятной и доступной
Максим Шарипов тогда ваша религиозная книга это азбука?
Аселя Алиева тогда читай "Три поросенка",очень доступно..
Можно подумать мусульмане следуют Торе.
Максим Шарипов во время Моисея мир ему люди должны были следовать ему во время Иисуса мир ему люди должны были следовать ему а сегодня люди должны следовать Мухаммаду мир ему.потому что Ислам это обновленная религия так как люди исказили смысл и тексты Торы Евангелии.поэтому Аллах ниспослал Коран и не было бы необходимости ниспосылать Коран если бы Евангелие не была бы искажена.и Иисус мир ему не пришел чтобы отменить законы Моисея а пришел для того чтобы обновить эти законы
Тора (Закон) — Пятикнижие, или пять книг Моисея: Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие. Однако словом «Тора» иногда обозначают и еврейскую Библию, и устный закон, и Талмуд. Древнейшие книги Библии старше всех других религиозных писаний. Тора, или первые пять книг Библии, — это Закон, который Моисей написал под божественным вдохновением в XVI—XV веках до н. э.
Закон прежде всего учил, что израильтяне нуждались в Мессии, который выкупил бы их из грешного состояния (Галатам 3:24). Кроме того, Закон учил богоугодному страху и послушанию. В согласии с данным Аврааму обещанием израильтяне должны были служить свидетелями Иеговы для всех других народов. Поэтому Закон должен был учить их благородному, великодушному поведению, которое приносило бы честь Богу; это помогало бы израильтянам держаться в стороне от безнравственных дел, которыми занимались жившие вокруг народы (Левит 18:24, 25; Исаия 43:10—12).