Религия, вера

Христиане, а почему Вы не следуете Торе?

Иисус говорил: «Не отменить Завет пришел я, но исполнить его! » «Я пришел к избранному народу» Не к самаритянам, не к москвичам, не к питерцам, не к римлянам, не к грекам. А только к евреям! Так чего же за евреями поперлась толпа необрезанных язычников? Ибо первый язычник был окрещен через 19лет после ухода Учителя.
Fatima Suleimanova
Лучший ответ
торе торе торе! христиане --вперед!
а я знаю очередной ваш вопрос почему иудеи и христиане вы не верите в коран
Потому что не следует следовать легендам.
Следуем.
Valeri Riznich
не думайте, что пришел Я, нарушить ЗАКОН (ТОРУ) и пророков.. не нарушить пришел Я, но исполнить.. Евангелие от Матфея.. гл. 5..
это для тех, кто говорит, что ИИСУС мир ему.. отменил ТОРУ..
Потому что у нас есть Новый Завет.
Иудаизм принять невозможно, для этого нужно стать евреем.
Д*
Дмитрий *_*
Наталья Ворсина чет-а не пойму я, это как понять по вашему, тот кто не еврей, гореть всем в аду, так что ли? что за бред)))
малограмм.. ное йа
Nurlan Sydykmambetov
Почитайте Послание Нового Завета к евреям... и увидите, что еще Иезекииль обещал вместо Торы, Ветхого Завета, дать Новый Завет Крови Иисуса Хиста... Разве вы не знали молитв раввинов? "время пришествия Мессии давно миновало, а мы так и не спасены... " Почитайте Даниила и увидите день пришествия Мессиии Христа и Его дело искупления всего мира...
Тору (Пятикнижие) мы признаем полностью богодухновенной. Принять Иудаизм, значит, не исповедовать Иисуса Христом. Нельзя быть одновременно христианином и иудеем.
Дима Фирсов
Вообще, библия включает в себя, как пятикнижие Моисеево (Тору или ветхий завет) , так и новый завет, поэтому чтящий библию должен соблюдать и первую её часть, т. е. Тору.
На практике же библия читается "через строчку", например в православии не соблюдается прямое предписание библии не есть свинину, в православном же издании московского синода просто выкинута заповедь "не сотвори себе кумира", для соблюдения количества (10), другую заповедь разбили на две и т. д. и т. п. Примеров много. Каждая конфессия "подгоняет" Книгу под себя и свои нужды.
Аланчик Алан
Есть такой иудаизм талмуд надуманого превосходства весьма созвучный с теорией гитлера о совершенных чековаках. Именно этим произведением вдохновился соратник адольфа еврей который эту же теорию слегка переработал и получился фашизм однако.