Религия, вера
Почему Коран не отменяет Евангелие, Евангелие не отменяет Тору??
Коран не отменяет евангелие данное Иисусу, но отменяет "евангелия" от апостолов, потому что сам Иисус обвиняет их во лжи. А Тора как была Торой такой и осталась, ее писал Моисей а не "апостолы"!
Отменяет. Вернее противоречит.
Вас плохо информировали.
= Потому что и Коран и Евангелие и Тора прежде всего книги, а не генеральные прокуроры.. =
БезОбманство ни чего не отменяет, а всех примает как версии- заявки на истину.
Потому-что авторы разные.
коран прямо противоречит Евангелию, потому что коран - есть ложь и слово сатаны. Все следующие за кораном - будут в аду.
А зачем отменять, если можно просто кровь проливать!
Коран написан после Библейских книг и подтверждает и Тору и Инжиль, а также пророков из Библии. В Суре 5 стихах 50 и 51 побуждает верить Иса сыну Мариам.
да уж
Тора никогда не будет заменена другой Торой или Евангелями/Коранами
Сегодня Я завершил [ниспослание] вам вашей религии, довел до конца Мою милость и одобрил для вас в качестве религии ислам. (5:3) О Посланник! Поведай то, что ниспослано тебе Господом. Если ты не сделаешь этого, то ты не передашь Его послания (5: 67).
От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.
разные религии толерантны по отношению друг к другу
Эта как конституции. Новое издание заменяет старое, которое когда-то само заменило какую-то.
Для чего? А потому, что людям свойственно делать всё по своему и менять Божьи законы под себя. Тору переписывали, Евангелии от Иисуса так-таковой нет, Коран же последняя из писаний и не подверглась никаким изменениям.